Первая комиссия начала работу

Первая комиссия начала работу

В понедельник собралась постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению. На первое заседание пришли шестнадцать депутатов.

Первым делом был избран председатель этой депутатской комиссии. По рекомендации председателя думы города Братска Ларисы Павловой была выдвинута кандидатура Эдуарда Дёмина, который возглавлял комиссию по МСУ в прошлом созыве думы. Других кандидатур не предлагалось, с предложенной кандидатурой согласились все собравшиеся депутаты.

Заместителем председателя ПДК по местному самоуправлению Эдуард Дёмин предложил выбрать Яну Синявскую. С предложенной кандидатурой депутаты при одном воздержавшемся тоже согласились.

После заседания Эдуард Демин рассказал журналистам о предстоящей работе:

Одним из вопросов была рассмотрена жалоба братского общественника на то, что Лариса Павлова выступила в прямом эфире одной местной радиопередачи с пропагандой здорового образа жизни. Якобы Лариса Михайловна не должна была делать этого в рабочее время. Со своей жалобой общественник дошел до прокуратуры.

Своими мнениями по данной ситуации поделились депутаты и юрист аппарата думы.

В конце заседания депутатов ознакомили с тем, чем должна заниматься комиссия по местному самоуправлению и какие вопросы решать.

И небольшой фоторепортаж с прошедшего заседания ПДК по местному самоуправлению.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!