Глобальное потепление местного маштаба

Глобальное потепление местного маштаба

Вчера прошло первое заседание постоянной депутатской комиссии по экологии. По накалу эмоций и обсуждений было очень жарко, хотя сама повестка заседания отличалась спокойствием.

Традиционнно для первого заседания были избраны председатель ПКД по экологии и его заместитель. И (возможно, что это новая традиция) председателем большинством избран опытный депутат — Александр Большешапов, а его заместителем новичок в политике — Дмитрий Красько. Посмотрим, будет ли проявляться такая же тенденция при избрании руководителей ещё трёх депутатских комиссий.

Пожелание нашим народным избранникам — не опаздывать на заседания. Ситуация, когда входят опоздавшие во время голосования, очень даже неловкая.

Далее заместитель председателя комитета промышленности и транспорта Николай Юшков рассказал депутатам о полномочиях органов местного самоуправления в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Попутно было рассказано о том, как и кем формируются тарифы на вывоз мусора, а также обсужден вопрос обрезки и кронирования переросших тополей. В Осиновке, где деревья не обрезали около десяти лет, это действительно опасность не только во дворах, но и на территориях школ и детских садов.

А дальше пошли вопросы. Сначала от депутата Валентина Петрова:

Затем весьма неожиданно от общественников. Но разве можно Николая Юшкова смутить каким-либо вопросом?

А дальше еще интересней. О своем постоянном будущем участии в работе ПДК по экологии заявила депутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Петрук. И видимо, чтобы быть ближе к депутатам думы города Братска Светлана Михайловна сразу, до начала заседания комиссии, села с ними за один стол. Почему и каким будет сотрудничество депутатов — в следующем видео:

Кроме того, в начале следующего года депутаты заслушают отчет от городской администрации по реализации по охране окружающей среды в городе Братске в 2019 году. Аркадий Нестеренко обратил внимание, на чем стоит заострить внимание при составлении этого отчета:

И немного фото с прошедшего заседания постоянной депутатской комиссии по экологии. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!