Новые машины для Дорожной службы

Новые машины для Дорожной службы

Администрация города провела конкурсные процедуры по закупке комбинированных дорожных машин. Экологически чистая техника отечественного производства приобретается в рамках реализации национального проекта «Экология» регионального проекта «Чистый воздух» на средства областного и городского бюджетов — в общей сумме около 30 миллионов рублей.

Изготовитель — Липецкий завод малых коммунальных машин.

— Многофункциональные комбинированные машины предназначены для выполнения работ по зимнему и летнему содержанию тротуаров, парковых зон, внутриквартальных, внутридомовых территорий с асфальтобетонным и плиточным покрытием. Техника оснащена плужным снегоочистителем, поливомоечным оборудованием, а также распределителем противогололедного материала. Потребность в такой технике у Дорожной службы очень высокая, объем работ большой, особенно в зимний период, — сообщил председатель комитета ЖКХ Алексей Минченко,

Планируется, что новая техника должна быть поставлена в Братск в середине ноября.

Администрация города планово проводит оснащение автопарков коммунальных предприятий новой техникой.

В 2018 для Дорожной службы города были приобретены шесть единиц спецтехники: два грейдера, три универсальных фронтальных мини-погрузчика ANT1000 и лаповый снегопогрузчик.

В 2019 году для МП «ДГИ» были приобретены семь единиц коммунальной техники, работающих на экологически чистом топливе: четыре автоцистерны, два самосвала и ассенизаторская машина.

В 2021 году были приобретены восемь единиц коммунальной техники, работающей на газомоторном топливе для Дорожной службы и МП «ДГИ».

Приобретение коммунальной экологически чистой техники планируется и в следующем году.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!