О ямочном ремонте дорог

О ямочном ремонте дорог

Близятся к завершению работы по текущему (ямочному) ремонту городских магистралей. В течение ближайших двух недель Дорожная служба планирует выполнить ремонт еще на нескольких улицах Центрального и Падунского районов.

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова из бюджета города на ямочный ремонт в этом году было направлено 68,5 миллиона рублей, включая дополнительные средства на приведение в порядок дорог в жилом районе Сухой и других отдаленных районах. На эти средства запланировано привести в порядок дорожное покрытие на общей площади 41,55 тысяч кв.м.

Ямочный ремонт начался в Братске 28 апреля. В первую очередь в порядок привели улицы, по которым традиционно 9 мая идут праздничные колонны.

При составлении графиков ремонта в приоритете дороги с маршрутами общественного транспорта и интенсивным движением. Но также работы проводятся в отдаленных жилых районах, на дорогах индивидуального жилого сектора.

В Центральном районе ремонт выполняет бригада из 8 человек, использующая до 5 единиц техники. В Падунском и Правобережном районах работает бригада из 7 человек и три единицы техники.

— На сегодня восстановление асфальтовое покрытие на общей площади более 38 тысяч квадратных метров. Работы выполнены на улицах во всех районах города. По причине обильных осадков приходится заходить повторно, так как появились новые повреждения дорожной сети. В Центральном районе нам осталось отремонтировать 1600 квадратных метров дорожного покрытия, в Падунском районе — менее 1000. В Правобережном районе плановые объемы полностью выполнены, — сообщил исполняющий обязанности директора Дорожной службы города Братска Алексей Кулиев.

Накануне, рассказал Алексей Кулиев, в Центральном районе завершили работы на улице Янгеля. Далее ямочный ремонт планируется провести на улицах Дружбы, Юности, Первопроходцев, Курчатова, Подбельского (местный проезд). В Падунском районе сегодня должны завершить на Приморской, затем зайти на Юбилейную и Мечтателей.

Кроме того, сообщил Алексей Кулиев, завершены работы по покосу травы. К работам приступили 6 июня, были задействованы четыре бригады по 5-6 человек каждая.

Всего покос проведен на общей площади свыше 1,5 миллиона квадратных метров. При этом повторное выкашивание было проведено на 100% площадей. а не на 50%, как первоначально было запланировано.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!