Единая благотворительная ярмарка

Единая благотворительная ярмарка

С 21 по 23 сентября в дошкольных образовательных учреждениях Братска проходит VIII Единая благотворительная ярмарка. Все вырученные на ней денежные средства будут переданы на счет благотворительного фонда «Помоги ребенку, и ты спасешь мир».

— Это традиционное и довольно популярное мероприятие, мы проводим его с 2015 года. Наши учреждения готовятся к Ярмарке, придумывают локации, концертные номера и игровые программы, в некоторых садах даже проходят мастер-классы и работают мастерские декоративно-прикладного творчества. Дети и родители могут поучаствовать в беспроигрышных лотереях, в хороводах и играх, в спортивных соревнованиях и квестах. Конечная цель Ярмарки, думаю, близка и понятна каждому: объединившись, мы можем помочь детям, которые очень в этом нуждаются, — сказал заместитель начальника департамента образования по дошкольному образованию  Виталий Варавин.

Участников и гостей Ярмарки всегда встречают русские красавицы, скоморохи и клоуны с песнями и плясками, частушками и зазывалками, потому что торговля — одна из главных составляющих благотворительного мероприятия. Родители и сами сотрудники детских садов с удовольствием закупаются на Ярмарке. Большим спросом пользуются дачные овощи и заготовки из них на зиму, уникальные и оригинальные товары, авторские работы, исполненные в различной технике. Цены на товары всегда ниже рыночных, поэтому раскупается всё.

Ярмарка проводится на улице, на территории дошкольных учреждений. В случае дождливой или ветреной погоды руководителям садов рекомендовано провести её в группах или музыкальном зале, при этом обязательно обеспечить соблюдение социальной дистанции Ярмарки.     

Напомним, в 2021 году Единая благотворительная ярмарка собрала 822 тысячи рублей. Все эти средства были перечислены в фонд «Помоги ребенку — и ты спасешь мир».

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!