Школьники Братска выступили «Zа мир! Zа волю! Zа победу!»

Школьники Братска выступили «Zа мир! Zа волю! Zа победу!»

Городской флешмоб с таким названием состоялся на площади у Дворца творчества детей и молодёжи. Ученики кадетских и юнармейских классов из школ №№ 5, 12, 16, 24 и 42 — всего порядка 300 человек, дружно исполнили патриотические песни о любви к Родине.

Так будущие защитники Отечества решили поддержать тех, кто сейчас принимает участие в спецоперации на Украине. Школьникам не помешала выступить прохладная погода с ветром. Как поделились ребята, для них это честь — поддержать свою страну.

Мероприятие началось торжественно: почетное право поднять Государственный флаг России предоставили кадетам школы №24 Антону Дорошкову и Илье Напаснюку.

— Мы выучили песню «Солдаты в путь», готовились около недели. Это важно для поддержки людей, которые защищают за наше Отечество, — сказала учащаяся школы №12 Анна Бубнова.

— Родина — это Россия, это наша сила. Мы должны свою страну всегда поддерживать. Защищают нас, поэтому мы должны поддерживать родину, — высказалась учащаяся школы №16 Мира Пальо.

С приветственным словом к школьникам обратились председатель Комитета по управлению Падунским районом, полковник Алексей Казанцев и руководитель городского исполнительного комитета партии «Единая Россия» Тамара Захарова. Они выразили надежду на то, что участники мероприятия будут с честью продолжать добрые традиции российского воинства и в будущем прославят Отечество.

В завершении патриотической акции ребята в поддержку Вооруженных сил РФ выстроились в форме буквы «Z» и подняли российский триколор.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!