Кто отремонтирует проезды?

Кто отремонтирует проезды?

Администрация города провела необходимые конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций. Б ближайшее время с ними будут подписаны контракты на выполнение работ.

Масштабный проект по ремонту проездов к учреждениям социальной сферы (школы, детские сады, поликлиники, учреждения культуры и т.д.) реализуется по распоряжению мэра Братска Сергея Серебренникова с 2019 года. На многих из этих проездах ремонты не проводились со времен их строительства.

Сергей Серебренников поставил задачу перед комитетом ЖКХ администрации города поэтапно привести в порядок проезды ко всем учреждениям социальной сферы. Ежегодно на эти цели выделяются десятки миллионов рублей.

В 2022 году будут отремонтированы 12 объектов во всех районах города. На эти цели из городского бюджета направлено 30 миллионов рублей.

Как сообщили в комитете ЖКХ, по итогам конкурсных процедур ремонтом проездов занимаются три организации — ООО «Трансстрой», ООО «Энергосервис», ООО «Перспектива».

Один из самых крупных объектов, где будет проведен ремонт — проезд к детскому саду №90 на улице Снежной. Здесь предстоит обновить проезд на площади более 1.500 квадратных метров, также будут сделаны тротуары, устроена парковка на площади 370 квадратных метров, обустроены две искусственные неровности. Стоимость работ по этому объекту составит более 6 миллионов рублей.

Также в числе учреждений, проезды к которым будут отремонтированы — ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей» в Падуне, детский сад №49 в Центральном районе, школа №8 в Правобережном районе и другие.

— Ремонт проездов проводится для того, чтобы обеспечить комфортное и безопасное движение к социальным объектам жителей города. Всего за период с 2019 по 2021 годы был выполнен ремонт порядка 80 проездов, асфальтовое покрытие обновлено на общей площади около 100.000 квадратных метров. Ремонты проездов к социальным учреждениям будут продолжены и в следующие годы, — сообщили в комитете ЖКХ.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!