В Братске не хватает учителей

В Братске не хватает учителей

В братских школах очень ждут на работу учителей русского языка и литературы, английского языка, математики, физики, трудового обучения и даже истории. Это не значит, что этих предметов нет в некоторых школах. Это значит, что учителя вынужденно работают больше, чем полагается.

В среднем братский учитель работает на 1,3 ставки. А фактически в братских школах не хватает 25% учителей. Но уроки идут, программы обучения проходят в полном объеме. Пока. Кадровый вопрос в сфере образования в ближайшие годы может обостриться.

Вчера на аппаратном совещании в администрации города Братска начальник департамента образования Константин Кулинич рассказал о кадровой проблеме в сфере образования и основных направлениях её решения в ближайшие годы. Подробности смотрите в видео.

Продолжение…

На мой взгляд, программа решения кадровой проблемы в братских школах вполне реалистична. А что вы, дорогие читатели, предложили бы ещё?

Еще один не менее интересный вопрос обсуждался на вчерашнем совещании — утверждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2020 год. Точнее, тема обозначена, а информации как бы не хватило. Судите сами. С докладом выступила заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Юлия Вострова:

Напоследок предлагаю вашему вниманию немного фотографий. Приятного просмотра.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!