Поддержка от братчан

Поддержка от братчан

Каждый братчанин, призванный на военную службу в рамках частичной мобилизации, получит пакет с дополнительной экипировкой. В комплекте — балаклавы, тёплые перчатки и носки, мыло, полотенца, нижнее бельё, влажные салфетки, гигиенические принадлежности. Также отправили вещи, продукты и медикаменты, собранные родственниками призванных на военную службу.

— Мы сегодня отправляем груз в Новосибирск, где находятся наши мобилизованные, — рассказала руководитель городского исполнительного комитета партии «Единая Россия» Тамара Захарова. — Неравнодушные братчане собрали порядка 400 тысяч рублей. На эти средства было приобретено всё, что вошло в посылки. Я думаю, что это очень хорошие подарки, которые обрадуют наших ребят. Хотелось бы передать слова благодарности братской швейной фабрике, которая по нашей просьбе пошила для солдат комплекты нижнего белья. Ткань мы им предоставили, они быстро включились: в кратчайшие сроки выполнили всю работу! А ещё к нам на днях пришла бабулечка и принесла вот такой портсигар-реликвию, в который вложила записку с напутствиями и пожеланиями нашим бойцам. Обязательно отправим!

Между тем, продолжается сбор всего необходимого непосредственно для Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей: как для защитников новых российских территорий, так и для жителей. Напомним, с начала спецоперации отправлено уже десять машина (последняя — неделей раньше). На очереди — одиннадцатая. Она уже практически собрана, ведь число братчан, решивших оказать посильную помощь, выросло за неделю в несколько раз. «Вы не представляете, сколько всего принесли жители города! У нас и продукты есть, и одежда для солдат, есть всё!» — рассказала Тамара Захарова.

Пункт сбора в Братске расположен по адресу: пр. Ленина, 29 (помещение городского отделения партии «Единая Россия»). Всех желающих ждут в будни с 9.00 до 18.00. Требуются продукты длительного использования, завтраки и обеды быстрого приготовления, элементарные медицинские средства и лекарства (бинт, вата, жгут, парацетамол, аспирин, анальгин). Очень актуальны тёплые вещи (носки, перчатки, термобельё, хлопчатобумажные футболки, спальные мешки, матрасы). По всем вопросам звонить по телефону 8 (3953) 45-74-93.

Как проходила погрузка десятой машины — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!