Братск. Всё для победы!

Братск. Всё для победы!

Новый крупный благотворительный фонд «Братск. Всё для победы!» для оказания всесторонней помощи мобилизованным братчанам и их семьям в ближайшее время будет создан в Братске. Об этом сообщил журналистам городских СМИ мэр Братска Сергей Серебренников.

Инициаторы создания фонда — предприятия, организации, предпринимательское сообщество города. Идею активно поддерживают администрация Братска и лично Сергей Серебренников.

Вчера мэр провёл первую организационную встречу. В ней приняли участие председатель думы города Братска Лариса Павлова и инициативная группа — предприниматели Владимир Тулин и Александр Сикало, финансист Ольга Кучина.

— Название фонда говорит само за себя, — сказал мэр. — В нём будут аккумулироваться денежные ресурсы для поддержки братчан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, и оказания помощи их семьям. Отмечу, что с самого начала спецоперации жители города активно поддерживали и продолжают поддерживать наших военнослужащих, откликаясь на все просьбы и призывы. Я очень благодарен братчанам! Фонд позволит нам более системно проводить эту работу.

Владимир Тулин подчеркнул, что практически все предприниматели Братска из его окружения поддерживают идею создания такого фонда и готовы участвовать в нём.

— Мы должны сделать так, чтобы здесь, в Братске, оказывалась вся необходимая помощь родным и близким наших солдат. Жизнь идёт: люди болеют, попадают в трудные жизненные ситуации, дети ходят в детсады и школы и так далее. Семьи требуют внимания. И, конечно, не забывать про бойцов. Дай Бог им удачи! Вероятно, через какое-то время за фондом будет закреплено конкретное подразделение, в котором служат братчане и которое мы должны будем согреть и в прямом, и в переносном смысле. Думаю, после создания фонда сотрудники нашего предприятия сделают шаг доброй воли: перечислят в фонд часть зарплаты. Сколько — решат на собрании коллектива. А затем предприятие, очевидно, будет регулярно перечислять в фонд определённую сумму, чтобы фонд решал все свои задачи. Помощь нужна не завтра — она нужна сегодня. Приглашаю всех братчан, всех предпринимателей подключиться к важному делу. Спасибо администрации Братска за то, что мы его начали!

— В существующих реалиях такой фонд необходим городу, — отметила Ольга Кучина. — Нужна помощь как призывникам, так и их семьям, которые остаются в Братске. Деятельность фонда будет прозрачной и доступной для всех жителей города. Добро пожаловать в фонд!

— Фонд действительно будет отражать озвученные цели и закрывать потребности наших военнослужащих, которые будут возникать, — сказал Александр Сикало. — В попечительский совет мы обязательно пригласим профессионалов из разных отраслей, потому что в процессе работы фонда обязательно будут возникать вопросы, требующие разностороннего подхода. Это необходимо, чтобы максимально эффективно решать все вопросы.

— Очень своевременно появилась эта идея, — сказала Лариса Павлова, — потому что достаточно часто и ко мне, и к депутатам обращаются люди с вопросом: куда можно перечислять деньги? Для того, чтобы у нас не множились какие-то сборы средств, должен быть один надёжный фонд, где будет создана контрольно-ревизионная комиссия, а в попечительский совет будут привлечены братчане, которые имеют высокий авторитет и уважение со стороны горожан.

В ближайшее время предстоит зарегистрировать фонд, сформировать попечительский совет, открыть счёт, донести всю необходимую информацию о фонде до всех братчан, предприятий, организаций, предпринимателей. Попечительский совет предложено возглавить Ларисе Павловой. Первой городской акцией фонда, отметили участники встречи, может стать перечисление однодневного заработка трудовыми коллективами Братска в помощь мобилизованным горожанам и их семьям. Соответствующие решения должны принимать сами коллективы на своих собраниях.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!