Поблагодарили лучших работников Галачинской котельной

Поблагодарили лучших работников Галачинской котельной

Торжественное мероприятие прошло на ТЭЦ-6 компании En+ Group. За многолетний добросовестный труд ветеранам производства выразили благодарность мэр Братска Сергей Серебренников, руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков, управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин, директор филиала ТЭЦ-6 Сергей Коноплёв.

Как ранее сообщалось, компания En+ Group реализовала в Братске масштабный проект повышения надёжности и качества теплоснабжения Центрального района города. Для оптимизации теплоснабжения нагрузка с Галачинской котельной переведена на ТЭЦ-6. Осуществление проекта обеспечивает бесперебойность теплоснабжения потребителей Братска, благотворно влияет на экологию города.

С 1 октября Галачинская котельная не функционирует, все отопление города осуществляется от ТЭЦ-6.

При этом компания предприняла все усилия для сохранения трудового коллектива, заблаговременно переведя 85 работников в другие подразделения филиал ТЭЦ-6.

Накануне чествовали тех, кто многие годы трудился на Галачинской котельной — в их адрес звучали слова благодарности, было организовано чаепитие. Состоялось вручение Благодарственных писем мэра Братска, компании En+ Group.

— Прогресс не стоит на месте, мир развивается. И то, что мы реализуем такие проекты, — это очень важно для нашей компании, для города, — отметил Михаил Хардиков. — От себя лично и от компании спасибо вам за многолетний труд, ответственное отношение к своему делу. Мы очень ценим ваш опыт, знания.

Сергей Серебренников подчеркнул стратегическое значение труда энергетиков для Братска.

— С предприятиями компании En+ Group нам работать спокойно и надежно. В этих организациях работают профессионалы, люди ответственные. Братчане это видят и ценят. Инвестиционный проект, который реализует компания — во благо города. Есть и другие планы развития, с компанией En+ Group работаем в тесном взаимодействии. Огромное спасибо работникам котельной за все, что было вами сделано, — сказал Сергей Серебренников.

В неформальной обстановке за чашкой чая прошло обсуждение тем — производственных, городских. Много было задано вопросов мэру города. Отвечая на вопросы о строительстве спортивных и других объектов социальной сферы, Сергей Серебренников отметил, что капитальный ремонт действующих и строительство новых объектов идет планомерно на протяжении ряда лет.

И, в значительной мере, благодаря сотрудничеству с En+ Group, РУСАЛом есть хорошие перспективы на ближайшее будущее.

— По инициативе основателя холдинга En+ Group Олега Владимировича Дерипаски мы подготовили мастер-план развития города. Это объемный документ, куда вошел целый ряд социальных объектов, которые город вместе с компанией, федеральным центром будет строить либо капитально ремонтировать. Все понимаем сложность текущей ситуации, но очень надеюсь, что эти планы будут реализованы. На сегодня федеральный центр и правительство Иркутской области подтверждают финансирование всех национальных проектов и программ на следующий год, — отметил Сергей Серебренников.

— Город действительно развивается — это заметно. Помню, был депутатом, мы копейки собирали, денег ни на что не хватало, — сказал Сергей Коноплев.

— Да их и сейчас в местном бюджете не хватает. Но мы зашли в федеральные программы и получаем весомое финансирование из регионального и федерального бюджетов. Губернатор области Игорь Иванович Кобзев очень хорошо помогает Братску, — отметил Сергей Серебренников.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!