Очистка улиц от снега

Очистка улиц от снега

Первые снегопады показали, что Дорожная служба Братска хорошо справляется с очисткой городских дорог и тротуаров от снега. Работы ведутся и в выходные дни, и в ночное время.

Для Дорожной службы города Братска ежегодно приобретается новая техника. Сегодня до 40 единиц техники, в том числе грейдеры, «бобкеты», снегопогрузчик, пескоразбрасывающие автомобили, самосвалы оперативно выезжают на улицы города. Все автомобили оснащены системой ГЛОНАС, поэтому Дорожная служба имеет возможность незамедлительно перераспределить технику.

Запас противогололёдного материала достаточный. Ежедневно более 100 человек привлечены к очистке улиц от снега во всех районах города. В ночное время суток машины стоят на постоянном дежурстве. Полигоны на 100% готовы к приёму снега.

— С приходом новой техники работать нам стало намного проще, и мы выполняем больше объёма работ. Коллектив у нас слаженный, работу выполнять может хоть днём, хоть ночью.

Алексей Бутькин, водитель МБУ «ДСГБ»

Сообщить о заснеженном или скользком участке дороги или тротуара братчане могут по телефонам Диспетчерской службы «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!