Пришла зима. Пора на лёд!

Пришла зима. Пора на лёд!

Второе рождение пережил Центральный каток «Илим» в Братске. Просторное, светлое и теплое фойе, большой гардероб, пункт хранения и проката коньков, а главное — санитарные комнаты — имеются теперь к услугам посетителей Центрального катка «Илим» на проспекте Ленина в Братске. В торжественной обстановке были открыты административно-хозяйственный пристрой к крытому хоккейному корту, а заодно и новый зимний спортивный сезон. 

Самый большой крытый ледовый каток был построен в рамках социально-экономического партнерства администрации Братска и Группы «Илим» в 2018 году. А спустя три года проект получил развитие — было принято решение выделить еще 24 миллиона рублей для возведения пристроя, в котором разместились все необходимые вспомогательные помещения. Работы были завершены в конце зимнего сезона, поэтому открыли новое здание только сейчас. 

Вместо небольшого вагончика, где прежде размещался прокат коньков и переодевались посетители, для любителей хоккея и фигурного катания теперь созданы максимально комфортные условия — им больше не нужно переодеваться в тесноте и можно спокойно оставить на хранение в гардеробе верхнюю одежду. Общая площадь пристроя составляет 405 квадратных метров, и в нем есть все необходимые удобства.

По словам руководителя Дворца спорта «Металлург» Оксаны Эповой, в пункте проката сейчас насчитывается 170 пар коньков, вскоре доставят еще 25 пар, закупленные к новому сезону. Однако самых ходовых размеров в период наплыва ребятни все же не хватает. И сертификат на 50 тысяч рублей, который вручила директору заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова, поможет увеличить запас инвентаря. Оксана Эпова провела для почетных гостей небольшую экскурсию, продемонстрировав и помещение будущего кафе на 2 этаже пристроя. Там имеется большое окно на ледовую арену — предполагается, что родители, бабушки и дедушки смогут за чашкой чая наблюдать за ребятней, катающейся на коньках. 

— Сегодня — второе рождение нашего спортивного объекта. Он прирос дополнительными помещениями, которые, несомненно, будут работать на развитие любителей катания на коньках, — отметила Марина Зубакова. — Но все это не состоялось бы, если бы мэр нашего города Сергей Васильевич Серебренников и градообразующее предприятие Группа «Илим» не подписали договор о частно-муниципальном партнерстве о взаимодействии и сотрудничестве во имя процветания и развития нашего легендарного Братска. Благодаря финансовой поддержке Группы «Илим» мы ежегодно прирастаем новыми спортивными объектами, проводим ремонт образовательных учреждений, приобретаем оборудование для учреждений культуры. И много-много других добрых дел вершит и свершит в будущем Группа «Илим» — опять же, не просто потому, что они добрые люди, а потому что они заинтересованы в развитии и процветании нашего замечательного города!

— Я рад присутствовать на таком замечательном событии. Конечно, это не моя заслуга, это заслуга всего многотысячного коллектива Группы «Илим» в городе Братске и во всей России. Мы традиционно участвуем во всех мероприятиях и значимых событиях, касающихся спортивной жизни, и мы счастливы, что у нас есть возможность в это непростое время потратить средства и силы на то, чтобы вложить крупицу радости и счастья в наших детей в тех городах, где мы присутствуем, — отметил директор филиала Группы «Илим» в Братске Андрей Ванчуков. — Спасибо за возможность помогать! 

Центральный каток «Илим» стал третьим среди крытых хоккейных кортов в Братске, где уже идут прием посетителей и тренировки юных спортсменов. Корт «Илим Спорт Арена» на улице Снежной, 39а, и «Пингвин» на улице Гидростроителей, 83а, в Падуне открыли немногим ранее. А уже в воскресенье, 27 ноября, начал работу крытый ледовый корт на стадионе «Локомотив» на улице Спортивной, 5, в Правобережном районе. Кроме того, залиты и работают хоккейные коробки на территории школы №37 (пр. Ленина, 25), «Арена Медведь» в 10 микрорайоне, корт неподалеку от спортивного клуба «Чердак» на улице Мира, 43.

За минувший зимний спортивный сезон 2021-2022 года ледовые площадки в Братске посетили свыше 24 тысяч братчан.

Расписание работы крытого хоккейного корта Центральный каток «Илим»:

  • Понедельник, вторник — выходной
  • Среда — с 17.00 до 21.00 часов
  • Четверг — с 17.00 до 21.00 часов
  • Пятница — с 17.00 до 21.00 часов
  • Суббота — с 15.00 до 21.00 часов
  • Воскресенье — с 15.00 до 21.00 часов

Справки по телефону: 8 (3953) 45-73-55

Расписание работы крытого хоккейного корта на стадионе «Локомотив»:

  • Понедельник, вторник — выходной
  • Среда — с 16.00 до 20.30 часов
  • Четверг — с 16.00 до 20.30 часов
  • Пятница — с 16.00 до 20.30 часов
  • Суббота — с 15.00 до 21.00 часов
  • Воскресенье — с 15.00 до 21.00 часов

Телефон: 8 (3953) 30-37-32.

Как обновился Центральный каток «Илим» и как прошло его открытие — показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!