В Братске началась Декада инвалидов

В Братске началась Декада инвалидов

1 декабря в Братске начнется традиционная декада, приуроченная к Международному дню инвалидов (International Day of Disabled Persons), который уже на протяжении 30 лет отмечается 3 декабря. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года. В этот день ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на интеграцию людей с ограниченными возможностями в общество.

В рамках Декады инвалидов запланировано множество мероприятий, участниками которых станут не только члены местных советов и общественных организаций, но и прочие братчане.

В частности, в этом году после двухлетнего перерыва, связанного с противоэпидемическими ограничениями, возобновится проведение информационно-консультационных встреч для лиц с ограниченными возможностями. В рамках этих встреч братчане смогут за один визит получить комплексную консультацию от сотрудников управления социальной политики и комитета ЖКХ администрации Братска, Комплексного центра социального обслуживания населения Братска и Братского района, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Министерства здравоохранения Иркутской области, Центра занятости населения. Комиссионная работа будет проводиться в течение трех дней на базе местных организаций инвалидов.

  • 1 декабря в 12:00 — ул. Гидростроителей, 36, Всероссийское общество инвалидов Падунского и Правобережного районов;
  • 2 декабря в 11:00 — ул. Подбельского, 8 — Всероссийское общество слепых и Братская общественная организация «Оптимист»;
  • 5 декабря в 14:00 — ул. Комсомольская, 31, Всероссийское общество инвалидов Центрального района, «Всероссийское общество глухих».

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!