Братский хлеб

Братский хлеб

Делегация депутатов Законодательного собрания Иркутской области во главе с председателем областного парламента Александром Ведерниковым работает в Братске. В программе визита — посещение ряда производственных предприятий. Начали с ОАО «Падун-Хлеб». В посещении всех предприятий участвует мэр Братска Сергей Серебренников.

Главная тема рабочей поездки в Братск депутатов Заксобрания — вопросы государственной поддержки производственных предприятий, проблемы и перспективы развития местных производств.

АО «Падун-хлеб» — один из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в Братске. Экскурсию по предприятию провели генеральный директор АО «Падун-Хлеб» Денис Кожеуров и технолог хлебопекарного цеха. Они подробно рассказали о технологии выпуска хлебобулочной и кондитерской продукции, организации труда на предприятии, схеме поставок сырья и сбыта, перспективах развития. Завод оснащен современным оборудованием, для изготовления продукции используется только натуральное сырье.

— В 2022 году предприятие получило инвестиционный займ Фонда микрокредитования Иркутской области в размере 10 миллионов рублей. Средства планируется направить на запуск новой кондитерской линии. За счет модернизации компания автоматизирует и увеличит производство пряников и печенья, — сказал Денис Кожеуров.

Сергей Серебренников отметил, что в этом году АО «Падун-Хлеб» стало шестым предприятием-участником национального проекта «Производительность труда».

— Участие в проекте — это уникальная возможность повысить производительность труда, оптимизировать процессы и увеличить выручку при минимальных затратах. Уверен, что участие в национальном проекте поможет предприятию выйти на новый уровень развития, — подчеркнул Сергей Серебренников.

Справка

АО «Падун-Хлеб» – первый в городе Братске завод промышленного производства хлеба, хлебобулочной и кондитерской продукции, работает с 1959 года. Численность работников компании составляет 240 человек.

АО «Падун-Хлеб» является членом Союза хлебопекарных и кондитерских предприятий Сибири, Союза предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Иркутской области. Продукция широко представлена в торговых сетях, крупных и мелких торговых точках города Братска и северных территорий Иркутской области. Продукцию поставляют в детские сады и школы региона.

Национальный проект «Производительность труда» стартовал в 2017 году, на сегодняшний день прирост внутреннего валового продукта РФ за счет его реализации составил примерно 400 миллиардов рублей.

В Братске участниками проекта стали предприятия: КБЖБ, ООО «ДеКом», ООО Фирма «САВА-сервис», ООО «Братское монтажное управление «Гидроэлектромонтаж», ООО «Ангара плюс», АО «Падун-Хлеб».

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!