Сегодня основная задача — вывоз снега

Сегодня основная задача — вывоз снега

Дорожная служба Братска продолжает работать в круглосуточном режиме. На улицах города сегодня задействовано 36 единиц техники, 136 рабочих.

Как сообщил директор МБУ «Дорожная служба города Братска» Василий Лукиянчук, в понедельник проводятся основные работы по погрузке и вывозу снега. Работы идут во всех районах города.

— За выходные провели очистку улиц и подготовили снежные валы к погрузке. В Падунском районе в настоящее время идет вывоз снега с улиц Наймушина и Холоднова. В Падунском районе на погрузке и вывозе работают 20 человек, семь единиц техники. На Солнечной работает грейдер. Мы стараемся сейчас по максимуму вывезти снег, чтобы не создавать трудности для автомобилистов. В Центральном районе в настоящее время — 24 единицы техники, 36 человек. Идет вывозка снега на Подбельского, Комсомольской, Мира. В Правобережном районе вывоз снега идет на Спортивной, Енисейской, Сосновой — здесь 4 единицы техники, 10 рабочих, — рассказал Василий Лукиянчук.

В целом по Братску сегодня задействовано 36 единиц техники, на ручной уборке — 136 рабочих. В ночное время на улицах города работают 10 посыпалок, грейдеры, бобкеты.

В первую очередь, чистят дороги, по которым ходит общественный транспорт, остановочные карманы, тротуары, пешеходные переходы, подходы к остановкам, а также парки, скверы, другие общественные территории.

— Техника работает исправно, серьезных поломок нет. В том числе, максимально задействованы коммунальные дорожные машины, работающие на газомоторном топливе. С ноября с улиц и площадей Братска вывезено более 4000 кубометров снега. Только за сегодня вывезено на полигоны порядка 300 кубометров, включая 100 кубометров с улиц Энергетика, — сообщил Василий Лукиянчук.

Дорожная служба работает не только по ранее утвержденному графику, но и с учетом обращений горожан. Заявки от братчан принимаются по телефонам диспетчерской службы и включаются в график работ.

Телефоны диспетчерской службы «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Справка

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова администрация города проводит плановое оснащение ДСГБ новой техникой.

В 2018 году для Дорожной службы были приобретены шесть единиц спецтехники: два грейдера, три универсальных фронтальных мини-погрузчика ANT1000 и лаповый снегопогрузчик.

В 2021 году закуплены 4 коммунальные дорожные машины, работающие на газомоторном топливе — они оснащены пескоразбрасывателями и поливомоечным оборудованием.

В 2022 году приобретены 4 комбинированные дорожные машины «Чистик», работающие на газомоторном топливе.

Как проходит уборка снега с улиц Энергетике — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!