О братском баскетболе

О братском баскетболе

Сборная Иркутской области по баскетболу, в составе которой играют четверо братчанок, заняла третье место в первом полуфинале Чемпионата России. Состязания среди девушек 2009 года рождения прошли в Новосибирске с 26 ноября по 1 декабря, участвовали 6 команд.

— В составе сборной нашего региона играют четверо моих воспитанниц. Хочу сказать, что у девочек выдался очень напряженный соревновательный график, они недавно, в середине ноября, вернулись с Кубка Сибири и Дальнего Востока. Не успели отдохнуть, набраться сил. Команда проиграла три очка Красноярску, но выиграла 14 очков у баскетболисток из Бурятии. А Красноярск проиграл Улан-Удэ. Повезло нашей команде, но везёт тем, кто везёт! — отметила старший тренер МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» Светлана Колосовская.

По результатам соревнований победителями стали баскетболистки из Нижнего Тагила, на втором месте — команда из Новосибирска, на третьем — команда Иркутской области.

В сборной Иркутской области играют братчанки: Кира Семенова (лицей №1), Милена Бочерёнок (школа №40), Валерия Зелинская (школа №46), Виталина Новикова (лицей №3).

Впереди у команды Иркутской области второй полуфинал, который пройдёт с 26 января. Баскетболистки поборются за путевку в финал Чемпионата России с командами из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!