Потеплело. Время чистить дороги от снега

Потеплело. Время чистить дороги от снега

45 единиц техники и 165 рабочих Дорожной службы задействовано сегодня на уборке города от снега. На улицах во всех районах города работают грейдеры, погрузчики, самосвалы, распределители противогололедного материала, другая техника. Проводится очистка тротуаров, погрузки и вывоз снега.

— Из-за больших морозов три дня у нас было задействовано минимальное количество дежурной техники. Сегодня вывели 45 единиц, на ручной уборке 165 человек. Ветер намел снег на дорожки, тротуары. Поэтому сегодня наша основная работа — это очистка тротуаров и вывоз снега. Также сегодня работаем по обращениям граждан, в том числе, в отдаленных жилых районах, частном секторе. Проводится и уборка общественных территорий — это площади, парки, скверы, — сообщил директор МБУ «Дорожная служба города Братска» Василий Лукиянчук.

Всего с начала зимнего периода Дорожной службой вывезено порядка 60 тысяч кубометров снега (это 4.000 самосвалов).

В Центральном районе сегодня задействованы 31 единица техники и 85 человек — грузят и вывозят снег, чистят тротуары, заездные карманы, общественные территории на улицах: Мира, Комсомольской, Коммунальной, Гагарина, Рябикова, Ленина, Южной, Курчатова, Спасской, Боровой, в жилом районе Порожский.

В Падунском районе 7 единиц техники и 45 рабочих приводят в порядок дороги на улицах: Зверева, Гиндина, Юбилейной, Наймушина, 25-летия БГС, автостанции, в Бикее.

В Правобережном районе 7 единиц техники и 35 рабочих очищают тротуары и вывозят снег на улицах Енисейской, Спортивной, Железнодорожной, Центральной, Горького, Ангарской, Сосновой, Вокзальной, Заводской, Гайнулина, в жилом районе Сухой. Также проводятся снегоочистительные работы на бульваре Орлова и в сквере Вобликова.

Противогололедная обработка проводится с применением природного посыпочного материала — щебеня. Реагенты с содержанием соли не используются.

Телефоны диспетчерской службы «Дорожной службы города Братска»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!