Ни одно из сообщений не подтвердилось

Ни одно из сообщений не подтвердилось

Как рассказал заместитель начальника департамента общественной безопасности администрации г. Братска Олег Духовников, накануне, 25 января, волна ложных сообщений об угрозе теракта, затруднила работу 34 городских предприятий, организаций и учреждений соцкультбыта. В результате были эвакуированы около 3.000 человек. До 22.00 объекты проверяли специалисты правоохранительных органов. В первую очередь они отрабатывали по учреждениям, где находились несовершеннолетние дети. Ни одно из сообщений не подтвердилось, и сегодня все учреждения открылись согласно режиму работы.  

Сегодня с 10.00 вновь стали поступать сообщения об угрозе теракта. Экстренные службы всегда незамедлительно реагируют на подобные звонки и электронные письма, а руководство и персонал учреждений обязаны действовать согласно действовали по утвержденным документам и отработанному алгоритму.

— Поступило 11 сообщений о минировании общеобразовательных учреждений и одно сообщение о минировании дошкольного образовательного учреждения, — сообщил заместитель начальника департамента общественной безопасности администрации г. Братска  Олег Духовников. — По итогам вчерашних проверок правоохранительными органами информация нигде не подтвердилась. Сегодня также в экстренном порядке проводятся проверки. Те организации,  которые были проверены, там также  информация о минировании не подтвердилась. Просьба к родителям – не паниковать. Руководители образовательных учреждений, учителя действуют по ранее отработанным алгоритмам. Правоохранительные органы в кратчайшие сроки закончат проверки всех учреждений.

Как отметил Олег Духовников, сообщения об угрозе теракта поступают не только в учреждения и организации Братска, они зарегистрированы и в других городах, в том числе Иркутской области. 

— Все органы управления и  реагирования готовы к таким сообщениям о минировании и продолжают работу в  соответствии с разработанными алгоритмами, — сказал Олег Духовников.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!