«Все на лёд» — новый праздник братских студентов

«Все на лёд» — новый праздник братских студентов

День российского студенчества братчане отметили весело и спортивно на базе отдыха «Простоквашино», где состоялась акция «Все на лёд!». В этом году она прошла в 14 муниципальных образованиях Иркутской области.

В Братске мероприятие организовали и провели специалисты отдела молодёжной политики городской администрации при поддержке регионального министерства по молодежной политики, ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» и Совета молодёжи при мэре г. Братска. Помощниками организаторов стали ПАО «РУСАЛ Братск», «Додо пицца», РЦ «Формула».

От имени мэра Братска собравшихся поприветствовала и поздравила с днём российского студенчества заместитель по социальным вопросам Марина Зубакова.

— Наша дорогая, любимая молодёжь города! Желаю вам хорошего настроения, отличных отметок и всего самого лучшего в будущем! — пожелала Марина Зубакова.

— Второй год подряд студенты всех форм обучения встречаются на территории базы отдыха «Простоквашино» на спортивно-развлекательном мероприятии «Все на лёд». В этом году собралось 500 студентов. На празднике они попробовали себя в различных интерактивах: снежные боулинг, дартс и тир, битва подушками, метание бревна, тяга гири, перетягивание каната, участвовали в квесте и в настольных играх. Было организовано массовое катание и прошёл хоккей с мячом в валенках. По решению мэра города честь праздника в Братске весь день, 25 января, при предъявлении студенческого билета проезд в муниципальном транспорте был бесплатным, — отметила заведующий отделом молодёжной политики Екатерина Тюренкова.

За участие в интерактивах студенты получали лотерейные билеты — были разыграны подарки от партнеров и спонсоров мероприятия. Завершилось мероприятие ярким выступлением Театра огня и света «Эмпирей» — фаер-шоу. Организаторы отмечают, что самым трогательным моментом студенческого дня стало предложение руки и сердца со сцены. Молодая пара — студенты Братского государственного университета Евгения и Георгий — сообщила друзьям и близким о желании создать семью.

— Решил сделать что-то необычное, прекрасное. Все-таки теперь в этот день будем отмечать сразу два праздника. Я думал ещё в прошлом году это сделать, также на сцене, — сказал студент БрГУ Георгий.

Как начинался праздник студентов — показано в подробном фоторепортаже. Ищите себя и своих знакомых!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!