Братчан приглашают на митинг

Братчан приглашают на митинг

Торжественное мероприятие состоится в 11.00 у Мемориала Славы. В нём примут участие ветераны, школьники, студенты, представители администрации и городской думы. К Вечному огню возложат памятную гирлянду, почтут память павших в боях за Отчизну и вспомнят самое ожесточённое и кровопролитное сражение в истории человечества. Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и унесла жизни более миллиона человек: солдат и мирного населения.

— Мы приглашаем всех братчан принять участие в памятных мероприятиях к 80-летию победы в Сталинградской битве. На Мемориале Славы с утра будет гореть огонь, в 11.00 часов состоится торжественный митинг. В Правобережном районе также зажгут огонь и в 11.00 состоится возложение цветов, а музей истории Братскгэсстроя в 12.00 проведет кинолекторий «Стальные батальоны», — сказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. — Приглашаем на мероприятия всех желающих. Это важный день в истории нашей страны. Это день памяти погибших и день благодарности всем, кто защищал нашу Родину. И сегодня как никогда надо бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

По своему размаху, длительности и количеству участников Сталинградская битва стала одной из крупнейших в период Великой Отечественной войны. Бои шли на территории современных Воронежской, Ростовской и Волгоградской областей и Республики Калмыкия. Победа в Сталинградской битве стала решающим событием для исхода войны и стала предвестником победы Cоветской армии над фашистскими войсками.

2 февраля — день окончания Сталинградской битвы — один из дней воинской Славы России.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!