Зима продолжается. Снег убирают с улиц

Зима продолжается. Снег убирают с улиц

60 единиц техники и 120 рабочих Дорожной службы задействовано сегодня на уборке города от снега. С начала зимнего периода Дорожной службой Братска вывезено на полигоны 4.700 самосвалов снега.

— Во всех районах города работают грейдеры, погрузчики, самосвалы, распределители противогололедного материала, другая техника. Идет погрузка и вывоз снега. Чистим пешеходные переходы, тротуары, остановки общественного транспорта, проезды, заездные карманы. Техника работает круглосуточно, ночная смена идет с 20 часов до утра, — сообщила мастер МБУ «Дорожная служба города Братска» Наталья Епифанова.

Ежедневно составляются графики по уборке улиц и вывозу снега во всех районах города. При этом обязательно учитываются обращения граждан. В расстановке техники могут вноситься изменения — в связи с погодными условиями и замечаниями ГИБДД.

Всего с начала зимнего периода Дорожной службой вывезено 70 тысяч кубометров снега (это 4.700 самосвалов).

В Центральном районе сегодня задействовано 45 единиц техники и 75 дорожных рабочих на улицах: Мира, Рябикова, Металлургов, Подбельского, Советской, Депутатской, Крупской, проспекте Ленина, в жилом районе Порожский.

В Падунском районе 8 единиц техники и 25 рабочих сегодня работают на улицах: Наймушина, Солнечной, Погодаева, Иванова. Пролетарской, Юбилейной, в жилом районе Бикей.

В Правобережном районе 7 единиц техники и 20 рабочих убирают снег на улицах: Центральной, Вокзальной, Енисейской, Байкальской, Иркутской, Лермонтова, Заводской, Гайнулина, Железнодорожной. Проводятся работы по уборке мусора и очистке территорий на бульваре Орлова, в скверах и детских площадках, а также в жилом районе Сухой.

Если вы считаете, что какую-то улицу или тротуар нужно срочно очистить от снега или посыпать противогололедным материалом, то не нужно писать об этом в соцсетях — позвоните напрямую в диспетчерскую службу. Все заявки и пожелания братчан отрабатываются достаточно быстро. Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!