Золотые голоса Братска

Золотые голоса Братска

Ежегодные соревнования по вокальному мастерству среди пенсионеров Центрального района традиционно прошли в городской школе ДОСААФ. Свободных мест в зале не было. Темой концерта выбрали любовь к Родине. Исполнялись песни, которые придают сил и поднимают боевой дух. Сегодня, когда российские военнослужащие выполняют сложнейшие боевые задачи в зоне СВО, такие мероприятия как никогда актуальны.

— В очередной раз наша страна переживает тяжёлые времена, но переносить их всегда помогала песня, — подчеркнул председатель совета ветеранов Центрального района Братска Константин Черемных. — Песня помогала побеждать в Великую Отечественную войну, песня помогала в боевых действиях в Афганистане, в первой и второй Чеченских войнах. И сегодня, как бы ни было трудно в зоне соприкосновения, нашим бойцам помогает песня. И нам — в глубоком тылу — жить помогает песня.

— Песни о стране, о России звучали у нас там и поднимали боевой дух, — рассказал собравшимся участник СВО, депутат гордумы Денис Шепель. — В том числе это были песни о Великой Отечественной войне. Подвиг, который совершили наши предки, — пример силы духа, воли нашего многонационального народа. И мы не пропустим нацизм. Его никогда не будет на русской земле.

«Гляжу в озёра синие», «Над Россией солнце светит», «Милая роща»… Всего прозвучало более двух десятков песен, известных всем.

Среди слушателей в зале были и школьники, которые пришли поддержать своих бабушек и дедушек. Такие совместные мероприятия — кузница будущих защитников России. Ничто так не пробуждает патриотические чувства в юной душе, как с душой исполненная песня о Родине.

По итогам прослушиваний «золотыми голосами» были признаны Борис Левченко и Юрий Шарыпов. Диплом второй степени у Любови Меновщиковой и Тамары Майдуковой. Третье место разделили Александра Фёдорова и Наталья Маркова. Приз зрительских симпатий получил Пётр Аброскин.

Благодарственным письмом за подписью депутата Законодательного Собрания Иркутской области Георгия Любенкова отметили Владимира Стрельникова. Аккомпаниатор ведёт сразу три ансамбля ветеранов: и на баяне играет, и на гитаре, и спеть может.

Завершился конкурс танцевальным номером и песней ребят из школы №46.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!