Новые люди государственной политики

Новые люди государственной политики

В субботу прошло нерядовое для нашего города событие — пресс-конференцию для местных журналистов провел самый молодой депутат Государственной думы РФ (по крайней мере, в истории современной России) Георгий Арапов.

Георгию Константиновичу 23 года. По итогам выборов, в сентябре 2021 года прошел в Государственную думу РФ в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Новые люди», представляет интересы следующих регионов: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Красноярский край, Алтайский край, Херсонская область. Является заместителем председателя комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Это был пятый визит Георгия Арапова в Братск и первое общение с местными журналистами. Меня удивило даже не малое количество журналистов, которые были на пресс-конференции, — СМИ в Братске в принципе немного, но приглашали всех. Меня удивила реакция некоторых телеграм-каналов, представителей которых не было на встрече, но мнение свое составили.

Так-то Георгий Арапов — первый депутат Госдумы нынешнего созыва, который провел пресс-конференцию в нашем городе. Несмотря на то, что тот же Александр Якубовский часто бывает в Братске, пресс-конференций он пока что не проводил, остальных депутатов, представляющих интересы Иркутской области, в Братске пока что не видели. Ранее часто с журналистами Братска общались депутаты Госдумы Виталий Шуба и Андрей Чернышев. Сейчас такой практики общения, к сожалению, нет, поэтому всякие наезды анонимных телеграм-каналов просто удручают, ведь они могут отпугнуть всех, кто в принципе готов рассказать о своей работе. И неважно, какую политическую партию они представляют.

В любом случае, знакомство состоялось. Побеседовали на темы экологии, о реализации программы «Чистый воздух», о парковках во дворах, о возможном введении дифференцированных тарифов и майнинге, затронули вопросы возможного участия партии «Новые люди» в предстоящих довыборах в думу города Братска (в апреле) и в Законодательное собрание Иркутской области (в сентябре). Имена пока не прозвучали, но в выборах партия примет участие.

Да, тема экологии стала основной темой в ходе прошедшей пресс-конференции. Лично я никогда не соглашусь с тем, что доля выбросов от автомобилей в нашем городе менее 1%. Но то, что вопрос оздоровления населения нужно проводить за счет экологических платежей — с этим единодушно согласились все присутствовавшие на пресс-конференции. В целом разговор получился открытым и искренним. Подробности можно посмотреть в видеоотчете.

После общения с журналистами Георгий Арапов провел личный прием населения. Как проходила пресс-конференция — можно посмотреть в небольшом фоторепортаже. Приятного и познавательного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!