Труд всегда в почёте!

Труд всегда в почёте!

Церемония награждения прошла в администрации города Братска с участием двух руководителей муниципальных образований — мэра г. Братска Сергея Серебренникова и мэра Киренского района Кирилла Свистелина. 

Решение наградить Георгия Иннокентьевича Дубынина знаком отличия приняла дума Киренского района 27 января 2023 года.

В администрацию Георгий Дубынин пришёл со своей супругой Марией Афанасьевной. С 2019 года они постоянно проживают в Братске, а до этого жили и трудились в Братском районе. Сергей Серебренников и Кирилл Свистелин приветствовали ветерана рукопожатием.

— Георгий Иннокентьевич, здравствуйте! Рука крепкая! — отметил мэр г. Братска Сергей Серебренников. — Мой коллега Кирилл Викторович приехал и говорит, что у нас в Братске живут заслуженные люди. Я слышал, конечно, про Вас, но он мне рассказал много фактов из Вашей биографии, о которых я не знал. Мы очень рады, что вы нашли возможность прийти сегодня к нам.

— Георгий Иннокентьевич всю жизнь прожил в Братске, но 17 лет он проработал в Киренском районе, он был председателем Киренского райисполкома. Георгий Иннокентьевич занимался энергетикой Киренского района, занимался сельским хозяйством. И до сих пор живые его коллеги говорят только добрые о нём слова. Он всегда был спокойный, уравновешенный, уверенный. Это человек, который заслуживает многих наград! Мы многому научились у Георгия Иннокентьевича, мы на него равнялись, потому что он всегда был лидером, — сказал мэр Киренского района Кирилл Свистелин.

Георгий Иннокентьевич родился в январе 1936 года, школу заканчивал в старом Братске, затем служил на Тихоокеанском флоте. Трудовую деятельность начал в 1958 году машинистом в Кобляковском МТС. В 1959 году решением Бюро Братского ЧК КПСС был рекомендован на должность секретаря комитета ВЛКСМ совхоза «Братский». И дальше Георгий Иннокентьевич работал на руководящих должностях, был председателем райкомпартии, избирался депутатом. В Киренском районе работал с 1973 по 1990 год и очень активно решал там вопрос обеспечения электроэнергией населенных пунктов.

Георгий Дубынин был отмечен орденом «Трудового Красного Знамени» и медалями «За доблестный труд» и «За строительство Байкало-Амурской магистрали». К этим наградам добавилась ещё одна — знак отличия «За особые заслуги перед Киренским районом». Его вручил Кирилл Свистелин и вместе с мэром г. Братска Сергеем Серебренниковым повязал ветерану голубую атласную ленту.

— Это Вам, Георгий Иннокентьевич, за честный труд, — отметил Сергей Серебренников.

— Самое основное, я считаю, что труд создал человека и надо приучать с малых лет трудиться, — сказал Георгий Дубынин. — Надо учить детей любви к своей Родине, к своим людям. Надо воспитывать ребят так, чтобы они друг другу доверяли.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!