Хрустальные грани

Хрустальные грани

Хотите окунуться в атмосферу 70-90-х годов? Добро пожаловать на выставку стекла и хрусталя из коллекции Нинель и Александра Романенковых, открывшуюся в стенах Художественного выставочного зала.

С одной стороны, многие экспонаты покажутся знакомыми, ведь почти в каждой квартире есть изделия из хрусталя и стекла. Однако, далеко не каждый человек считает эти предметы коллекцией.

Коллекционирование стекла и хрусталя — относительно новое увлечение семьи Романенковых. Коллекция собрала за три года. Помимо ваз, фужеров, игрушек и прочего молодые люди собирают и информацию о процессе создания всей этой хрупкой красоты и о заводах-изготовителей стекла и хрусталя. Столь интересную выставку прекрасно дополнили яркие и светлые картины Нинель.

Открытие выставки провела лично Нинель Романенкова, рассказав первым посетители об истории пости каждого экспоната коллекции.

Посмотреть выставку «Хрустальные грани» можно до 19 марта включительно. Художественный выставочный зал (ул. Комсомольская, 77) работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. Приходите, смотрите, впечатляйтесь!

Как прошло открытие выставки «Хрустальные грани» — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!