С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

Сегодня во всех районах Братска прошли праздничные концерты, посвященные Дню защитника Отечества. Яркие и проникновенные концертные номера, полные зрительные залы, отличное праздничное настроение у всех. Особенно приятно видеть на таких мероприятиях военнослужащих и ветеранов.

Первым праздничную программу начал коллектив дома культуры «Транспортный строитель». Со сцены зрителей от имени мэра гора города поздравил начальник управления по Правобережному району Дмитрий Красько:

— Это один из важнейших праздников в календаре нашего государства. Это не просто день почитания солдат, бойцов, служивших и защищающих страну во время войн и невзгод. Эта знаменательная дата уже превратилась в национальный неофициальный день всех мужчин России. Разрешите мне от имени мэра Братска, Сергея Васильевича Серебренникова, поздравить всех мужчин с 23 февраля! «В этот зимний день хочется пожелать тепла и света, спокойствия и единства, мира и благоденствия! Пусть будет мир на всей земле. А наши доблестные защитники — живы и здоровы. Пусть в каждой семье звучит веселый, беззаботный детский смех, в каждом доме будет достаток. В каждом уголке нашего города будут порядок и спокойствие, надежность и стабильность. Желаю всем мужчинам крепкого здоровья, сил, неугасающей энергии и огромного счастья! С праздником вас!»

Гостей Дворца искусств встречал духовой оркестр. Сама концертная программа началась с гимна России и поздравления начальника управления по Падунскому району Алексея Казанцева:

— Сегодняшний день — это всенародный, всероссийский праздник, который стал прологом ратных традиций, боевых успехов наших прадедов, дедов и отцов. Мы все помним славные победы русского оружия. Сегодня мы с вами отмечаем этот праздник в суровое время. Уже почти год как идет специальная военная операция на Украине. И, как 80 лет назад, наши с вами земляки, наши братчане, защищают независимость нашей Родины там, на далекой Украине, выполняя задачи по демилитаризации и денацификации сопредельного государства. И я знаю и верю, что, продолжая традиции наших дедов и отцов, участников Великой Отечественной, наши защитники выполнят поставленную задачу и придут домой с победой!

И, уже традиционно, Алексей Леонидович завершил свое поздравление песней, которую подхватили зрители из зала:

«…Не зря на нас надеется страна
Священные слова: «Москва за нами!»
Мы помним со времен Бородина!»

Как проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в Правобережном и Падунском районах, показано в нашем фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!