Заработал сайт благотворительного фонда

Заработал сайт благотворительного фонда

Сайт братсквсёдляпобеды.рф, призванный освещать работу одноименного благотворительного фонда, созданного в нашем городе, начал работу. Благодаря этому интернет-ресурсу жители Братска и других городов смогут беспрепятственно получать информацию о деятельности фонда, отслеживать, как пополняется специальный счет, на котором аккумулируются добровольные пожертвования, узнавать, на какие цели расходуются собранные средства и т.д.

На главной странице сайта благотворительного фонда «Братск — все для Победы» размещен счетчик, показывающий, какая сумма скопилась на специальном счете. Информация обновляется ежедневно. По данным на 28 февраля 2023 года, неравнодушные братчане, коллективы братских предприятий и меценаты из других городов собрали уже 2.154.332 рубля. Напомним, первое крупное пожертвование, положившее начало работе фонда, сделал братский предприниматель Владимир Тулин. Он передал директору фонда Сергею Калембету сертификат на 1 миллион рублей — эту сумму собрали сотрудники группы компаний «Рубеж». Еще около миллиона рублей перечислили сотрудники администрации и аппарата Думы Братска, написав заявления о передаче однодневного заработка или бОльшей суммы.

Также на сайте размещены банковские реквизиты и QR-код «Системы быстрых платежей», отсканировав который, можно перечислить средства в фонд без лишних сложностей.

В специальных вкладках опубликованы данные о руководящих органах благотворительного фонда — совете, правлении, попечительском совете, а также регистрационные документы. В разделе «Новости» пользователи могут следить за публикациями о работе фонда.

Функционал сайта еще дорабатывается. Председатель правления, спикер думы г. Братска Лариса Павлова подчеркнула, что поступающие предложения по улучшению работы и наполнению интернет-ресурса готовы рассматривать и внедрять.

Обратиться за финансовой поддержкой в благотворительный фонд могут как сами военнослужащие (мобилизованные, добровольцы, контрактники), так и члены их семей. Однако, поскольку его работа должна быть максимально прозрачной, и на него распространяются те же требования, что и на юридических лиц, для расходования средств требуются подтверждающие документы — одной устной или письменной просьбы недостаточно. Для приобретения дорогостоящих техсредств необходимы запрос от командования подразделения, в котором служит братчанин, и акт приема-передачи после получения оборудования.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!