Под крыльями бытия

Под крыльями бытия

Если вы хотите поразмышлять над картинами, то добро пожаловать в Художественный выставочный зал, где открылась новая выставка живописи и графики «Под крыльями бытия».

Автор работ Виктор Цеберябов достаточно известен в нашем городе. В свое время он окончил художественно-графический факультет Омского педагогического института, параллельно он учился на художника-монументалиста. Достаточно долгое время проработал художником на заводе отопительного оборудования, а затем — в Братских художественно-производственных мастерских. Виктор Максимович имеет достаточно богатый опыт участия в выставочной деятельности. Его работы можно было увидеть на городских, областных и зональных выставках.

Виктора Цеберябова в Братске знают еще и как поэта. В разные годы он выпустил несколько персональных сборников стихов, а с 2019 года состоит в союзе литераторов России.

После ухода из братских художественно-производственных мастерских Виктор Максимович достаточно долго не принимал участия в выставочной жизни нашего города — более 30 лет. С 2010 года отдельные его работы стали появляться на городских выставках, а в 2017 году наконец-то открылась первая персональная выставка «Между прошлым и будущим» — экспозиция, в которой были представлены живописные портреты и пейзажи, серии графических листов, фотографии скульптур, находящихся в различных интерьерах, иллюстрации авторских сборников стихов.

И вот наконец-то в Художественном выставочном зале открылась вторая персональная выставка работ Виктора Цеберябова «Под крыльями бытия», где представлены 11 графических серий с философским содержанием, с размышлениями художника о жизни, о душе, мужском и женском начале, об отношениях, местами не без иронии. И хотя названия картин зачастую дают ясное понимание того, какую мысль нам хотел донести автор, каждый зритель, приглядевшись к деталям, которые очень важны, может увидеть, почувствовать что-то свое.

Посмотреть выставку «Под крыльями» можно до 26 марта включительно. Художественный выставочный зал (ул. Комсомольская, 77) работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. Приходите, смотрите, впечатляйтесь!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!