Победа будет за нами!

Победа будет за нами!

Сегодня, в день годовщины начала специальной военной операции, во всех районах Братска прошел автопробег в поддержку действующего курса президента РФ Владимира Путина и Вооруженных Сил Российской Федерации. Машины стартовали с большой парковки около городской администрации, проехали по улицам Центрального района, затем направились в Энергетик, а потом — в Правобережный район. Конечной точкой маршрута стала площадка около спорткомплекса «Олимпия». Среди участников автопробега — казаки, бывшие военнослужащие и другие братчане.

Атаман Ангаро-Ленского окружного казачьего войска, войсковой старшина Евгений Фоос перед началом автопробега рассказал журналистам подробнее о предстоящем мероприятии:

— Мы год назад уже автопробег совершали — в поддержку политики нашего президента Владимира Владимировича Путина, в поддержку правительства, в поддержку наших ребят, участвующих в специальной военной операции. Вот сегодня как раз годовщина с того момента, как эта операция началась. Сейчас мы уже видим — все маски в сторону отброшены, что сейчас уже не просто военная операция против нас, а фактически сейчас воюет НАТО. Нам опять брошен вызов, опять подымается нацизм. Кроме того, в честь фашистских воинских частей сейчас в современной Украине переименовываются воинские части, рисуют кресты нацистские на своей технике, опять происходит зигование — вот все эти нацистские элементы. По сути мы реально сейчас боремся там с фашизмом. И вот этим ребятам, которые на передовой, которые сейчас на фронте, в их поддержку мы решили устроить автопробег — в поддержку курса, проводимого нашим президентом.

Евгений Фоос, атаман Ангаро-Ленского окружного казачьего войска, войсковой старшина

Автопробег сегодня прошел только в Братске. Решили, как и год назад, провести автопробег в этом году, причём в соцсетях люди обратились с такой же инициативой. Заявились и сегодня проехались по улицам города, по всем трём районам, чтобы люди видели, что поддерживаем, что помним, что мы за наших ребят.

— Фото и видео с таких мероприятий поддерживают ребят, которые сейчас находятся на передовой. Бойцам важно знать, что мы помним о них, что мы их поддерживаем. Ведь немало братчан, в том числе и казаков, ушли не только по частичной мобилизации, но и добровольцами. Война — это не выход в лес на охоту, война — дело тяжёлое, у войны не женское лицо. Там довольно тяжело приходится, но, между тем, ребята оптимизма не теряют, веру в победу они не теряют, они уверены, что победа будет за нами. Они поддерживают курс президента, поддерживают именно вот эту военную операцию, они понимают, за что они бьются и для чего.

Если возникнет необходимость, то большинство наших не то, чтобы участников автопробега, большинство наших граждан, если Родина-мать позовёт, будут готовы защищать страну. И мы пойдём.

Евгений Фоос, атаман Ангаро-Ленского окружного казачьего войска, войсковой старшина

Как стартовал сегодня автопробег в Братске — показано в нашем фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!