Работников ЖКХ Братска чествовали на торжественном вечере

Работников ЖКХ Братска чествовали на торжественном вечере

Мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику — Дню работников ЖКХ, состоялось в Братском драматического театре. На него пригласили не только отличников и ударников предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, но и ветеранов отрасли. Со словами благодарности за труд и с поздравлениями к собравшимся обратились мэр города Сергей Серебренников и председатель думы г. Братска Лариса Павлова.

— Братск — большой наш дом, три района. В городе более 500 километров дорог и проездов, более 600 километров водопроводных сетей. Конечно, это всё требует обслуживания, ежедневного ухода, внимания, — отметил мэр г. Братска Сергей Серебренников. — И вот всю эту работу выполняют сотрудники жилищно-коммунального хозяйства города Братска. Сюда входят и управляющие компании, которые обслуживают многоквартирные дома, и муниципальная дорожная служба, которая занимается уборкой улиц, дорог, проездов, и, конечно, ДГИ (Водоканал), который занимается обслуживанием, ремонтом, модернизацией сетей водоснабжения и очистных сооружений. Работа трудная, не каждый выдерживает этот темп, эту нагрузку, потому что выходят ежедневно, несмотря ни на что. Мороз, жара, снег, дождь… Выходят и убирают город, чистят, ремонтируют, моют. Вспомним аварии, которые были совсем недавно и на сетях теплоснабжения, и на сетях холодного водоснабжения — ремонтные бригады, несмотря ни на какие обстоятельства, выполняли свои задачи быстро, чётко, в срок. Сегодня мы собрали сотрудников ЖКХ в драмтеатре, в том числе ветеранов, на спектакль и концерт. Хочется пожелать работникам нашего городского жилищно-коммунального хозяйства терпения, здоровья, мирного неба, счастья, уюта и тепла. А нам, горожанам, — с уважением относиться к труду тех, кто наводит чистоту в нашем городе.

Почетные грамоты мэра города получили: бухгалтер службы по работе с населением №1 ООО «Братский коммунальный сервис» Ольга Сучкова, водитель погрузчика ООО Транспортная компания «Дорожник» Наталия Говорова, дворник с исполнением обязанности уборщика мусоропровода службы по текущему содержанию жилого фонда ООО УК «Пурсей» Ольга Ромашина, мастер службы по текущему содержанию жилого фонда ООО УК «Пурсей» Юлия Козакевич, мастер службы по текущему содержанию жилого фонда ООО УК «Пурсей» Надежда Московских, водитель грузового автомобиля ООО «Региональный северный оператор» Максим Мильков, специалист службы регионального оператора ООО «Региональный северный оператор» Ирина Кротова, слесарь аварийно-восстановительных работ водоотведения МП ДГИ Дмитрий Соломеин, главный энергетик отдела главного энергетика МП ДГИ Сергей Большаков.

Также Сергей Серебренников отметил работников отрасли и ветеранов благодарственными письмами. Благодарности думы города Братска вручила председатель думы Лариса Павлова. Церемонию награждения продолжил заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников.

По окончании торжественной части своими впечатлениями и небольшими рассказами о себе и своей работе поделились некоторые сотрудники отрасли.

— Сегодня у меня праздничное настроение, хочется пообщаться, вот встретили наших ветеранов — вот Михаил Ильич Стуров наш здесь. Я помню только устроился в «Водоканал», а он уже работал. Спасибо, что такой торжественный вечер сделали для нас и как-то на душе легче становится, когда поздравляют, — сказал оператор фронтального погрузчика МП ДГИ Василий Иванов. — У меня стаж 31 год, так и работаю в Падунской автоколонне №2. Мы устраняем аварии, бывает работаем и до утра. Очень тяжело, конечно, но со всем справляемся. Наша работа очень важна, если мы не будем устранять аварии — город будет без воды, а без воды очень плохо.

— Я мастер участка. За мной закреплено несколько домов и в подчинении дворники, сантехники, техники. Это заявки, это уборка, чистота. Такая универсальная работа. Мы должны работать с жильцами, решать их практически любой вопрос или подсказать, куда с ним обратиться, если это не наша сфера. И правы руководители нашего города, говоря, что у нас непростая задача. Нужно большое терпение, надо находить компромисс с жителями, нужно быть очень коммуникабельным человеком, где-то даже психологом. У нас очень хороший коллектив! — отмечает мастер участка УК «Пурсей» Надежда Московских. — А главное, чтобы работа была по душе. Когда это так, то человек счастлив! Я работаю в управляющей компании 13 лет и мне эта работа очень нравится.

— Я работаю в управляющей компании 10 лет и хочу сказать, что я расту по карьерной лестнице — очень стремлюсь, и люблю безумно свою работу. Я начинала с простого техника, который работает с населением, потом была мастером жилфонда, потом была специалистом по работе с населением, отвечала на жалобы жильцов, работала с должниками, — сказала специалист по работе с населением УК ООО «ЖЭК 45 квартал» Светлана Григорьева. — Я не коренная братчанка, но живу в Братске больше 20 лет. И безумно его люблю! Он стал первым большим городом в моей жизни, потому что я приехала из глубинки, из небольшого таёжного посёлка и именно здесь я выросла и стала тем, кто я есть сейчас. Была в других городах, но наш город люблю больше всех! Как сегодня здесь сказали, очень приятно, когда идёшь домой — чистые улицы, дома тепло. Жалко только, что не все люди ценят труд работников сферы ЖКХ. Пусть у всех будет тепло в квартирах, сухо, комфортно и мирного неба всем над головой!

Ярким завершением праздника стал показ спектакля «Камедыя» — это подарок администрации города и коллектива Братского драматического театра.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!