В Братск прибыли еще два троллейбуса

В Братск прибыли еще два троллейбуса

В Братск прибыли еще 2 троллейбуса, приобретенные в рамках проекта «Чистый воздух». Поступающая экологически чистая техника заменит изношенный общественный транспорт в Братске. Сегодня в наш город по железной и автомобильной дорогам прибыли два новых троллейбуса — «Авангард» из Вологды и «Горожанин» из Уфы. Они приобретаются в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».

Как сообщил председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Юрий Бак, низкопольный троллейбус, доставленный компанией-поставщиком ООО «Транс-Альфа» на железнодорожной платформе, в данный момент ожидает разгрузки на железнодорожном тупике. А троллейбус «Горожанин» доставлен из Уфы тралом и дожидается приезда представителей завода-поставщика для подготовки к приемке. Таким образом, парк МП «Братское троллейбусное управление» пополнился уже 13-ю новыми низкопольными троллейбусами.

ООО «Транс-Альфа» поставила в наш город 9 троллейбусов, три из них уже работают на линии. ООО «МАЗ Центр Челябинск» прислало в Братск две машины производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода из шести, предусмотренных контрактом 2022 года в рамках проекта «Чистый воздух».

Вместимость салонов троллейбусов составляет порядка 110 пассажиров. Машины приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров и оборудованы всеми техническими новинками, имеющимися на российском рынке общественного транспорта. В салоне и на бортах будут установлены камеры видеонаблюдения, в кабине — тахограф и датчики системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а за комфорт пассажиров отвечают системы обогрева и кондиционирования.

Как подчеркнул председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Юрий Бак, при формировании технического задания перед проведением аукциона специалисты постарались предусмотреть все возможные тонкости, в том числе, большую вместимость салона — это позволит избежать тесноты.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!