Как выглядит новый троллейбус?

Как выглядит новый троллейбус?

Сегодня утром в гаражном боксе Братского троллейбусного управления очистили от упаковки новенький «Авангард» из Вологды. Куча плотной полиэтиленовой пленки, пенопласт, деревянные колодки — все это защищало машину от мелких повреждений во время пути. Кстати, бумажный скотч, которым был прикреплен пенопласт к стеклам, совершенно не оставил после себя липких следов на стенах прибывшего в Братск транспорта. Отдельно стоит отметить, что в районе двери в водительскую кабину полиэтилен снабжен застежкой-молнией.

Сейчас представители завода подготавливают новые троллейбусы, ведут пуско-наладочные работы, потому что троллейбусы прямо с конвейера пришли. А в условиях езды в нашем городе их надо переоборудовать. В основном это связано с электронным оборудованием, его надо настроить, потому что у нас в городе есть такая система, как «Умный транспорт». Маршрутов у нас много, поэтому всё должно работать правильно. Кроме того, новые троллейбусы приспособлены для перевозки маломобильных граждан (без проблем можно закатить в транспорт как инвалидную, так и детскую коляску) и будут оборудованы камерами видеонаблюдения — как в салоне, так и снаружи троллейбуса.

«Новичкам» в троллейбусном управлении очень рады — с начала 2023 года в Братск прибыли 13 троллейбусов, три из них уже вышли на линии. Остальные машины готовятся к выходу, в том числе белорусский троллейбус, который прибыл в Братск первым. Были некоторые проблемы с электронным оборудованием, но они уже решены, белорусский троллейбус уже получил бортовой номер — 133, а это значит, что очень скоро увидим его на улицах города. Следующий ожидаемый троллейбус будет как раз из Белорусии. А еще новые троллейбусы не только синие, но и белые.

Новые троллейбусы прибывают, но, как отметил директор МП БТУ Владимир Синицын, водителей не хватает, поэтому он приглашает братчан старше 21 года и годных по здоровью на бесплатные курсы для водителей с последующим трудоустройством.

Как прошла распаковка нового троллейбуса — показано в подробном фоторепортаже. Приятного и познавательного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!