Зима не торопится уходить

Зима не торопится уходить

Дорожная служба города вывела на улицы Братска 15 самосвалов и других спецмашин — распределителей противогололедного материала. На очистке площадей, скверов и других общественных территорий, посыпке дорожек, остановок, тротуаров задействовано 172 рабочих.

Приоритетное внимание уделяется дорогам с движением общественного транспорта и интенсивным движением.

— Погода внесла коррективы в график работы Дорожной службы. Если еще вчера мы активно занимались уборкой крошки и устранением наиболее крупных повреждений асфальтового покрытия, то сейчас главная задача — посыпка дорог противогололедным материалом. В Центральном районе работают 6 самосвалов, по два в Падунском и Правобережном районе. Задействована и другая техника, в том числе, комбинированные машины «Чистики». Техника работает в дневное и ночное время во всех районах города. Посыпаем проезжую часть, пешеходные переходы, подъемы, потенциально травмоопасные участки. Запас посыпочного материала в необходимом объеме есть, — сообщил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук,

Дороги Братска посыпают щебнем, который доставляют с Правобережного района — материал определённой фракции соответствует государственным стандартам.

Отметим, до конца марта Дорожная служба ударными темпами и в круглосуточном режиме занималась очисткой улиц, погрузкой и вывозом снега на полигоны. За зимний период содержания дорог ДСГБ было вывезено свыше 131 тысячи кубометров снега (8.700 самосвалов). В 2022 году — 116 тысяч кубометров.

Как отметил Василий Лукиянчук, работа по вывозу снега будет продолжена. Но сегодня главная задача — обеспечить безопасный проезд транспорта и передвижение пешеходов.

Телефоны диспетчерской службы МБУ «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!