Вместе в борьбе с недугами

Вместе в борьбе с недугами

Сегодня состоялось очередное заседание организационного комитета марафона «Помоги ребенку, и ты спасёшь мир» под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой. За помощью в администрацию города обратились три семьи с детьми-инвалидами. Члены оргкомитета приняли единогласное решение выделить средства на лечение и реабилитацию юных братчан. Общая сумма помощи для них составит 373 тысячи 77 рублей.

По состоянию на 12 апреля, неиспользованный остаток денежных средств на счету городского марафона «Помоги ребенку, и ты спасёшь мир» составил 1.211.107 рублей 71 копейка.

14-летней девочке будет выделено 100 тысяч рублей на проведение сложного исследования в ФГБУЗ «Медико-генетический научный центр им. академика Н. П. Бочкова» (г. Москва).

15-летнему подростку с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшена из средств марафона направят 57 тысяч 231 рубль на приобретение импортного лекарства, которое семья вынуждена самостоятельно закупать с доставкой из других стран. В 2022 году Минздрав Иркутской области включил пациента в реестр получателей жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, но закупки пока не производились. Эта семья является постоянным участником городского Марафона с 2014 года. В десятый раз мальчику помогают приобрести лекарства. Общая сумма помощи составляет 1.310.300,32 рублей.

Трёхлетней малышке с ДЦП из благотворительных средств будет оплачен 24-дневный курс реабилитации в оздоровительном центре г. Пенза, а также будет оплачен проезд. Общая сумма помощи составит 215 тысяч 846 рублей.

Выделение денег на лечение и реабилитацию детей возможно только благодаря участию жителей города, которые переводят средства на счёт Марафона, а также ежегодно участвуют в благотворительных ярмарках садов и школ. И пополнять счёт необходимо постоянно. Специалисты управления социальной политики администрации г. Братска по телефону 8 (3953) 349-507 проконсультируют, как перевести деньги, а также ответят на все вопросы о городском марафоне «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир».

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!