Дорожная служба работает при любой погоде

Дорожная служба работает при любой погоде

Погода не балует братчан, но холодный ветер и снег не повлияли на темпы работ Дорожной службы г. Братска. Сегодня на улицах города 30 единиц техники и 172 рабочих.

— Проводим ручную и механизированную уборку улиц и площадей. Чистим от мусора и крошки дороги, остановки, лестницы, тротуары, парки и скверы. Особое внимание дорогам, по которым традиционно в День Победы проходят праздничные колонны. В рамках месячника саночистки ударными темпами убираем общественные территории. На уборке крошки задействовано пять механизированных звеньев: в Центральном районе работают два звена, также два звена — в Падунском районе и одно — в Правобережном. В составе каждого звена бобкеты и самосвал. Также для очистки проезжей части и дорожек задействованы машины с щетками, — сообщил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук.

Работы идут во всех районах города на улицах: Мира, пр. Ленина, Обручева, Комсомольской, Кирова, Южной, Подбельского, Янгеля, бул. Космонавтов, Депутатской, Советской, Пихтовой, Солнечной, Погодаева, Пирогова, Гиндина, Зверева, Иванова, Олимпийской, Мечтателей, Воинов-Интернационалистов, Наймушина, 25 лет БГС, Спортивной, Железнодорожной, Сосновой, Енисейской, на площадях, в парках и скверах.

Кроме того, Дорожная служба проводит устранение наиболее крупных повреждений асфальтового покрытия. Это временная мера, которая ежегодно, после схода снега, применяется в весенний период до начала ямочного и капитального ремонтов дорог. Работа проводится с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, безопасного движения автотранспорта на улицах города.

К ямочному ремонту планируется приступить с 24 апреля. В 2023 году на выполнение работ по ямочному ремонту из бюджета города выделено 92,5 миллиона рублей, что позволит выполнить ремонт на площади порядка 49.000 кв.м.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!