Возвращение к истокам: 10 мая братчане увидят спектакль «Лихолетье»

Возвращение к истокам: 10 мая братчане увидят спектакль «Лихолетье»

Братчанин, ветеран Великой Отечественной войны, писатель Иннокентий Черемных выпустил роман «Лихолетье» в 1989 году, и этот литературный труд стал заметным событием в культурной жизни города. В нем – все самые главные вехи истории прибайкальской земли: коллективизация, Великая Отечественная война, строительство ГЭС и Братска. Книга написана очевидцем событий, ярким и сочным языком, а потому не только важна для каждого братчанина, но и интересна.

Актер Братского драматического театра Владимир Куликов адаптировал текст для сцены и сделал моноспектакль, благодаря которому можно узнать о прошлом города, почувствовать его. Владимир Михайлович уже представил эту работу на разных городских площадках. А в особенные, памятные дни Победы сыграет моноспектакль в стенах родного театра.

Если вы хотите знать свои корни, разбираться в причинах происходящего сегодня, если есть желание помочь бойцам на фронте СВО – идите на спектакль. Все средства от продажи билетов будут перечислены в благотворительный фонд «Братск – всё для победы».

Моноспектакль «Лихолетье» (16+) можно посмотреть в Братском драматическом театре 10 мая в 18.30. Билеты – в кассе театра (наличные). Справки по телефону: 8 (3953) 257-616.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!