Волонтеры помогут

Волонтеры помогут

В Братске продолжается голосование по выбору территории для благоустройства в 2024 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Консультационную помощь горожанам оказывают волонтеры национального проекта.

Задача волонтеров — информировать граждан о проекте «Городская среда», о территориях, которые планируется благоустроить, разъяснить порядок голосования, помочь зарегистрироваться на госуслугах.

Волонтеры — в основном, это студенты и учащиеся старших классов школ — дежурят в специальных жилетах, у каждого бейджик. Каждое звено волонтеров обеспечено планшетами.

Все добровольцы прошли обучение, большинство ранее принимали участие в оказании помощи при проведении голосования по программе «Формирование комфортной городской среды», а также в других масштабных городских проектах. Некоторые участвуют уже на протяжении более трех лет.

Дежурят добровольцы в крупных торговых комплексах, МФЦ «Мои документы», других общественных местах.

— Я рассказываю людям о восьми территориях, которые вошли в перечень для голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Если у людей нет регистрации на портале Госуслуги, то мы помогаем им авторизоваться и уже за понравившуюся территорию проголосовать, — говорит волонтер Лада Котова.

Каждый братчанин в возрасте от 14 лет может проголосовать за ту территорию, которую он считает необходимым благоустроить по национальному проекту. Территория, получившая наибольшая число голосов, подлежит в следующем году обязательному благоустройству. Каждый может проголосовать только за одну территорию.

Онлайн-голосование проводится по 31 мая включительно на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Где и когда можно встретить волонтеров — показано в таблице.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!