Общегородской субботник пройдет 6 мая

Общегородской субботник пройдет 6 мая

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации города, в связи с ухудшением погодных условий, а также неблагоприятным прогнозом на 29 апреля, решено перенести субботник на неделю.

К субботнику все готово, определено свыше 80 локаций, где горожане будут заниматься очисткой территорий. Закуплены перчатки и мешки, определен порядок работы автотехники по вывозу мусора на полигоны.

Но проводить генеральную уборку города в условиях, когда с ночи и весь день идет густой снег, дует холодный ветер, трава и грунт сырые — не представляется возможным, поэтому принято решение о переносе общегородского субботника на 6 мая.

Погода и прежде вносила свои коррективы — дату субботника переносили, например, в прошлом году. Отметим, что в Братске продолжают проводить все мероприятия, запланированные в рамках месячника по санитарной очистке города.

Дорожная служба города проводит очистку газонов, парков, скверов, селитебных зон, идет уборка крошки с проезжей части улиц, приводятся в порядок памятные места, мемориалы. Управляющие организации проводят уборку на придомовых территориях.

— На уборке улиц и общественных территорий задействовано ежедневно до 50 единиц техники, включая технику с щетками, самосвалы, водовозки и др. На ручной уборке занято порядка 170 рабочих Дорожной службы. К общегородскому субботнику все готово, определены территории для уборки. Проведена работа с предприятиями, организациями, предпринимателями по участию в субботнике, — сообщил председатель комитета ЖКХ Алексей Минченко.

Коллективы некоторых организаций уже провели субботник на своих закрепленных территориях.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!