Вперед за победой!

Вперед за победой!

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, вчера была перенесена с улиц города на стадион «Металлург». Такая дислокация была сделана в связи с мерами повышенной безопасности.

С одной стороны, какое-то время ушло на проверку участников и гостей при входе на стадион, с другой стороны, я очень порадовалась за спортсменов: бежать по специальной беговой дорожке гораздо приятней и удобней, чем по городскому асфальту. Зрители и ожидающие времени своего старта вполне комфортно разместились на поле стадиона. Поэтому не удивлюсь, если в последующие годы легкоатлетическая эстафета будет проходить именно здесь, на стадионе «Металлург».

Открыли эстафету ветераны братского спорта. В соревнованиях приняли участие учащиеся 21 школы, пяти учреждений среднего профессионального образования и пять взрослых команд от предприятий и организаций.

В командах школьников и студентов было по 8 участников, во взрослых командах — по 4 человека, каждый спортсмен пробежал по 100 метров, но эти стометровки выжали все силы бегунов. Надо заметить, что соревнования прошли достаточно быстро — на то и эстафета.

Подведение итогов тоже не заняло много времени. А итоги следующие:

  • Среди школ первое место занял лицей №2, второе место у школы №42 и третье — у школы №16.
  • Среди студентов техникумов и колледжей победили учащиеся из Братского педагогического колледжа, 2 место — Братский профессиональный техникум, 3 место — Братский политехнический колледж.
  • В группе предприятий и организаций лидерство взяла Федерация лёгкой атлетики г. Братска, второе место у АО Группа «Илим», третье место у ООО «Ангара Плюс».

Как прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра! Ищите на фото себя и знакомых.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!