Начал ходить автобус к СНТ «Учитель»

Начал ходить автобус к СНТ «Учитель»

Сегодня муниципальный автобус, обслуживающий сезонный маршрут №115У «Автостанция — Учитель», впервые в этом году доставил дачников до конечной остановки. На этой неделе, как только погода позволила дороге немного просохнуть, Дорожная служба города Братска произвела отсыпку и грейдирование грунтового участка от СНТ «Крылатый» до СНТ «Учитель» протяженностью более 5 км. Накануне межведомственная комиссия, состоящая из представителей администрации города Братска, ОГИБДД МУ МВД «Братское», МБУ ДСГБ и МУП ЦАП осмотрела дорогу и признала ее пригодной для эксплуатации и безопасного движения автобусов.

Напомним, движение транспорта на 11 сезонных маршрутах в Братске началось 29 апреля. 1 мая был официально открыт дачный сезон. Однако затянувшиеся холода и снегопады заставили отсрочить запуск автобусов на маршрутах №106 и 108. А протяженность маршрута №115 пришлось на время сократить — пассажиры могли доехать только до СНТ «Крылатый», поскольку размытая грунтовая дорога была признана небезопасной. Но благодаря оперативной работе ДСГБ вопрос удалось решить в короткий срок.

Что же касается сезонных маршрутов №106 «Падун — Авиатор» и №108 «Гидростроитель — Весна», то братчанам, которые пользуются ими, придется провести длинные майские выходные в городе. Состояние дорожного покрытия все еще не позволяет обеспечить безопасную перевозку пассажиров. Но в ближайшие дни дороги планируют привести в порядок.

— С 5 мая открыт полностью проезд до СНТ «Учитель». У нас остались еще 2 кооператива, которые не задействованы — за аэропортом СНТ «Падунский» и кооперативы, которые находятся в дачном массиве Шаманка. Хочу напомнить, что эти дороги находятся на балансе Братского района, и в настоящее время проводится их ремонт. Работу на шаманском направлении ведет Дорожная служба города Братска. Сейчас там работает техника, производится отсыпка. 10 мая постараемся провести обследование дороги и с 11 числа открыть этот маршрут. Также 10 мая будет обследована дорога к дачному массиву Авиатор, и я думаю, что в четверг маршрут №106 тоже будет открыт. То есть, 11 мая все 13 сезонных маршрутов будут открыты, — рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Юрий Бак.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!