Муниципальных маршрутов стало больше

Муниципальных маршрутов стало больше

До конца мая на городских маршрутах в Падунском районе Братска будут ходить муниципальные автобусы. Перечень маршрутов, обслуживаемых муниципальным автотранспортным предприятием, в мае увеличился на 8 направлений. И транспорт частного перевозчика ООО «БАХ-управление» на дорогах Энергетика, Падуна и Бикея сменили новые комфортабельные автобусы МУП ЦАП. Таким образом, многочисленные просьбы жителей Падунского района выделить для них несколько современных красивых машин были удовлетворены.

Как сообщил председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Юрий Бак, решение передать право перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам было принято в связи с тем, что 30 апреля истек срок контрактов с частным ООО «БАХ-Управление» на маршрутах:

  • №7 «Падун — 5, 7 микрорайоны»;
  • №9 «Гидростроитель — «Олимпия»;
  • №12 «5 микрорайон — КПД — Сосновый бор»;
  • №16 «Падун — Бикей»;
  • №18 «КПП — «Инва» — 7 микрорайон»;
  • №25 «Гидростроитель — Елочка»;
  • №106 «Падун — Авиатор»;
  • №108 «Гидростроитель — Весна».

Таким образом, в данный момент ООО «БАХ-Управление» обслуживает лишь 2 городских маршрута — №1у «ГЭС — Химлесхоз» и №19 «7 микрорайон — Гидростроитель». В июне право перевозки пассажиров и багажа по всем перечисленным городским и сезонным маршрутам в Падунском районе вновь выставят на аукцион, как того требует действующее законодательство.

— В связи с истечением срока контракта с ООО «БАХ-Управление» 30 апреля, с 1 мая приступило к работе по временной схеме муниципальное автотранспортное предприятие. Автобусы МУП ЦАП работают на 16, 12, 7, 18, 9 маршрутах. Все эти маршруты будет обслуживать МУП ЦАП до проведения аукциона. Он состоится ориентировочно в первых числах июня. По итогам аукциона станет известно, кто будет осуществлять перевозки по Падунскому району на этих маршрутах.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!