Ямочный ремонт идет по графику

Ямочный ремонт идет по графику

На работах задействованы две бригады Дорожной службы по 8 человек и по шесть единиц техники. Текущий (ямочный) ремонт в Братске начался 24 апреля. В 2023 году на выполнение этих работ из бюджета города выделено 92,5 миллиона рублей, запланировано выполнить ремонт на площади 49 тысяч кв. м.

— Традиционно работы начали с улиц Обручева и Наймушина. Всего на Обручева по плану предстоит выполнить работы по устранению колейности на общей площади 1.200 квадратных метров. На сегодня сделано 604 квадратных метра. Также на сегодня выполнены 50 процентов объемов работ на улицах Крупской и Ломоносова. На проспекте Ленина плановые объемы выполнены — ремонт проведен на общей площади свыше 500 квадратных метров. Завершаем ремонт на улице Советской, здесь практически такой же объем как и на Ленина. На улице Мира запланированы работы по устранению колейности — 1.700 квадратных метров, на сегодня выполнено 330. Сегодня проводим текущий ремонт на кольце Мира-Обручева.

Василий Лукиянчук, директор МБУ «Дорожная служба г. Братска»

В Падунском районе с перевыполнением плановых объемов проведен текущий ремонт на улице Наймушина (выполнено 1.450 кв.м). Идут работы на ул. Солнечной, завершается ремонт на ул. Макаренко и начаты работы на ул. Приморской.

Итого на сегодня из плановых 49 тысяч кв. м. выполнено 4.450 кв.м.

На дороги Правобережного района Дорожная служба планирует зайти в конце мая.

На улицах, где есть большие разрушения, Дорожная служба проводит ремонт крупными картами — такие «заплатки» дольше держатся, что положительно влияет на качестве дорожного полотна, комфорт и безопасность при движении автомобилей.

В процессе текущего (ямочного) ремонта сначала проводится фрезерование старого слоя асфальта, выпиливание ямки. Затем ямка очищается от крошки, продувается воздуходувом и промазывается битумом. После этого укладывается и закатывается асфальтовая смесь.

Справка

В 2023 году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» пройдет реконструкция двухкилометрового участка автодороги по улице Курчатова (от федеральной трассы до улицы Комсомольской) в Центральном районе и ремонт дороги протяженностью 483 метров по пер. Пурсей в Падунском районе.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!