20 мая Сбер проведет в Братске юбилейный Зеленый Марафон

20 мая Сбер проведет в Братске юбилейный Зеленый Марафон

20 мая Сбер проведет юбилейный десятый Зеленый Марафон, который стал доброй традицией и праздником для жителей Братска, регистрация уже открыта . Старт и финиш пройдут на площади Ленина возле здания главного офиса Сбера (пр. Ленина, 35).

В программе – дистанция для детей от 7 до 13 лет включительно; общий забег 4,2 километра (для взрослых и детей старше 14 лет); инклюзивный забег (для людей с ограниченными возможностями здоровья) и скандинавская ходьба.

Каждый Зеленый марафон сопровождается экологическими активностями: участники высаживают деревья и цветы, убирают от мусора скверы и набережные, создавая комфортную городскую среду.

Традиционно забег носит и благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник Зеленого Марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от регистрации участников забега и благотворительных пожертвований на портале СберВместе, поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зеленого Марафона.

— Зеленому Марафону Сбера исполняется 10 лет. Для многих он стал способом выразить ответственное отношение людей к здоровому образу жизни и природе. Я приглашаю всех — любителей, профессионалов, болельщиков, родителей и детей — принять участие в Зеленом Марафоне.

Артур Сальманов, региональный директор Иркутского отделения Сбербанка

В программе мероприятия выступление творческих коллективов, активности и призы от партнеров, конкурсы и викторины для участников всех возрастов. Открытие мероприятия в 9:00, основной забег в 11:00.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!