Я — патриот

Я — патриот

Объявлены имена победителей конкурса на лучший плакат «Я — патриот». Свои работы на суд жюри представили 24 участника в возрасте от 14 до 35 лет. Мероприятие организовали и провели специалисты МКУ «Центр молодёжных инициатив». Заявки принимались с 27 апреля по 8 мая. Условия участия были очень простые — предоставить работу собственного производства, которая выполнена в формате А4. Один участник мог предоставить до 5 плакатов.

— Участники присылали нам свои работы как в электронном варианте, так и рисунки. Самыми активными оказались студенты Братского политехнического колледжа, от них мы получили 17 заявок. Также участвовали ребята из школы №14, из педагогического колледжа, — рассказала специалист по работе с молодёжью МКУ «Центр молодёжных инициатив» Александра Исаева. — Конкурс на лучший патриотический плакат мы проводим второй год и он набирает обороты. В прошлом году у нас было 12 участников, в этом намного больше — уже 24. Жюри практически единогласно выбрало лучшие работы — победителей у нас трое, мы не стали им присуждать места. За победу ребята получат сертификаты участников и подарочные карты в развлекательный центр «Формула».

Победителями стали: Дмитрий Костин, Константин Смирнов, София Орлова. Они набрали наибольшее количество баллов. Жюри оценивало работы по пяти критериям (каждый по трёхбалльной шкале). Учитывался творческий подход, яркость и неординарность, качество выполнения плаката и его эстетичность, оригинальность идеи, наличие социально-агитационной направленности, включая лозунг или слоган. Специалисты отмечают, что очень много работ были выполнены по теме 9 мая. А плакаты победителей планируется использовать в дальнейшей работе отдела молодёжной политики и МКУ «Центр молодёжных инициатив».

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!