Ребёнка укусила собака?

Ребёнка укусила собака?

Природоохранная прокуратура приглашает на личный приём братчан, чьи дети пострадали от укусов бездомных собак. Он пройдёт 18 мая с 16:00 до 19:00 по адресу: улица Маршала Жукова, 3. С собой нужно взять паспорт, свидетельство о рождении ребёнка.

— На сегодняшний день у нас есть уже успешная практика по предъявлению в интересах несовершеннолетних наших граждан исковых заявлений о взыскании в их пользу компенсации морального вреда в результате таких нападений животных.

Надежда Кулешова, заместитель Братского межрайонного природоохранного прокурора

Прокуратура не только поможет сформировать исковое заявление, но и поддержит в суде.

— Что касается иных граждан, которые также страдают от нападения безнадзорных собак, которые проявляют немотивированную агрессию. В случае если мы не можем обратиться в их интересах в суд, мы оказываем правовую консультационную помощь и предлагаем в их работу образец искового заявления, который гражданин способен заполнить самостоятельно своими данными.

Надежда Кулешова, заместитель Братского межрайонного природоохранного прокурора

Такой приём проходит не в первый раз. В прошлом году в ведомство обращались три родителя, чьи дети пострадали. Им удалось выиграть дела. Телефон для предварительной записи: 8 (3953) 46-38-11.

Источник: https://bst.bratsk.ru/news/54174

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!