Первый губернатор, посетивший в Братске санную трассу

Первый губернатор, посетивший в Братске санную трассу

Впрочем, Игорь Кобзев является временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области, а впервые посетил не только санную трассу, но и Братск.

Два дня — 26 и 27 января — ознакомительного визита Игоря Кобзева в наш город, множество мест и встреч. Лично мне довелось побывать на мероприятиях первого дня.

В Доме молодежи врио губернатора Иркутской ознакомился с организационной работой с молодежью, посетил крытый скейт-парк. В этом визите принимал участие Егор Луковников, который сегодня является и.о. министра по молодежной политике и который отлично знает проблемы и чаяния Дома молодежи, поскольку когда-то сам принимал его.

Следующая точка визита — Спортивная школа олимпийского резерва Александра Зубкова, а именно самая верхушка горнолыжной и санной трасс. Директор Комплекса зимних спортивных сооружений Аркадий Шибин рассказал гостям о горе Пихтовой:

На санной трассе, удалось пообщаться не только с руководителем Жанной Лукашовой, но и с тренером Дмитрием Смирновым, и с тренирующимися детьми.

Подробности этой части визита на фото:

Далее в музее истории Братскгэсстроя прошла встреча с активом городского Совета ветеранов и Совета старейшин города Братска. Сначала была небольшая экскурсия по музею. Затем о городском Совете ветеранов рассказл его председатель Сергей Агафонов:

Душевным получилось общение в музее. Потому что говорили о предстоящем праздновании 75-летия Дня Победы, о социальных выплатах к этому празднику, о создании геронтологического центра для пенсионеров северных территорий на базе «Братского взморья», о братском поисковом отряде. Обсудили и другие вопросы. Подробности этой встречи — в фоторепортаже ниже:

Пожалуй, самой эмоциональной, тематически разнообразной и насыщенной по вопросам стала встреча в конференц-зале городской администрации с общественностью Братска. Как и полагается при правильном знакомстве, Игорь Иванович сначала рассказал собравшейся общественности о себе:

Затем мэр города Сергей Серебренников рассказал о Братске, его достижениях и проблемах:

Игорь Кобзев представляет делегацию, которая вместе с ним приехала в Братск:

Далее пошли вопросы из зала. Одним из первых прозвучал вопрос о музыкальном училище:

О братском филиале Байкальского госуниверситета экономики и права:

О позитивном и ответственности:

О проблемах Братска:

О перелетах, пивнушках и дорогах:

О социальном партнерстве:

О предпринимательстве в Братске и о защите дач в пожароопасные сезоны:

В целом общение получилось скорее ознакомительным, чем результативным, но лично мне понравилось желание Игоря Кобзева вникнуть в братские проблемы, детально разобраться в вопросах, волнующих братчан.

Более того, Игорь Иванович даже предложил выйти за рамки регламента и продолжить общение с общественниками до полуночи. Остановило от этого шага напоминание о том, что Игоря Кобзева ждут еще в трех местах. Но сначала пресс-подход, во время которого нынешний руководитель области поделился впечатлениями от прошедших за день встреч:

И предлагаю вашему внимнию фоторепортаж со встречи врио губернатора Иркутской области с братской общественностью:

В Детскую городскую больницу областная делегация приехала почти в девять часов вечера. Несмотря на столь позднее для воскресенья время, Игоря Кобзева здесь ждали. Главврач детской больницы Галина Андреева провела для делегации экскурсию сначала по капитально отремонтированной детской поликлинике, а затем по требующему капитального ремонта стационару. Впечатления контрастные. И, конечно, ремонт данного медицинского учреждения будет продолжен.

Визит в Братский перинатальный центр был достаточно кратким. Здесь Игорю Кобзеву показали проект нового перинатального центра. Основной проблемой для начала строительства оказывается низкая рождаемость в Братске. Чтобы построить новый перинатальный центр по предлагаемому проекту, в Братске должно рождаться от 4000 детей в год. Подобное явление трудно поставить задачей — в последние лет 15 рождаемость в Братске держится на уровне 3000 детишек в год.

Игорь Иванович в такой ситуации предложил или пересмотреть проект, выбрав для строительства объект меньше площадью, или капитально отремонтировать действующий перинатальный центр. В общем, вопрос остается открытым. Но от капитального ремонта действующий перинатальный центр не отказывается — при любом раскладе дел.

Последней точкой встреч в воскресенье стала Единая диспетчерская дежурная служба Братска. Здесь Игорю Ивановичу показали, как работается данная служба, рассказали, с чем обращаются братчане (ведь именно сюда поступают звонки по номеру 112). Как человеку, знающему работу в условиях чрезвычайной ситуации, Игорю Кобзеву стал интересен вопрос оповещения, например, в детских садах. Подробности в видео:

И немного фото с визитов в больницы и ЕДДС Братска. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!