Что сделано для улучшения экологии Братска в 2019 году?

Что сделано для улучшения экологии Братска в 2019 году?

Во вторник, 4 февраля, прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по экологии. Основной темой обсуждения стал вопрос о том, что сделано для улучшения экологии Братска в прошлом году?

С первым докладом выступила главный эколог группы «Илим» в Братске Галина Быстрова, рассказавшая депутатам о природоохранных мероприятиях предпрития в 2019 году и о планах на 2020 год. Любознательные читатели могут ознакомиться с тезисами доклада в фотоподборке ниже:

После доклада депутаты задали Галине Викторовне вопросы. Пожалуй, самое интересное и приятное, что на большинство вопросов дал ответ генеральный директор Филиала АО Группа «Илим» в Братске Андрей Ванчуков:

Затем перед депутатами выступил заведующий отделом охраны окружающей среды администрации г. Братска Николай Юшков с итогами реализации муниципальной подпрограммы «Охрана окружающей среды в городе Братске на 2016-2019 годы». Подробности этого доклада в видео:

Затем пошли вопросы депутатов: об отработанных шинах, о древесных отходах, о сортировке мусора, о выбросах, ощутимых на Правом берегу, о Братском городском лесхозе, о станциях мониторинга…

Комментарии природоохранного прокурора Владимира Мартюшова:

И немного фото с прошедшего заседания ПДК по экологии:

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!