О ремонте бассейна в детском саду

О ремонте бассейна в детском саду

В детском саду №84 в Энергетике начался ремонт бассейна. Стоимость работ составит 8,5 миллионов рублей. Сроки исполнения — октябрь 2023 года. Сергей Серебренников посетил учреждение. Основные подготовительные работы уже завершены. Как рассказал директор МБУ «ЦЭТ» Максим Цариков, на объект подрядчик зашёл в начале мая.

— Проведены работы по демонтажу напольных покрытий, светильников, проводки, керамической плитки. Выполнен монтаж покрытия гидроизоляции чаши. Будет выполнена перепланировка душевых и для этого уже сделаны металлоконструкции, — рассказал Максим Цариков. — На сегодняшний день работы приостановлены, потому что для демонтажа трубопровода требуется отключить систему отопления. Ждём завершения отопительного сезона.

Заведующая детским садом №84 Светлана Метляева поблагодарила Сергея Серебренникова за принятое решение, ведь этот сад — комбинированного вида, в нём работают две группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речи, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития. Для таких ребятишек особенно нужны занятия в бассейне. Нужны они и остальным дошкольникам, потому что бассейн — это закаливание, это обучение плаванию, спорт и, конечно, положительные эмоции.

В ходе беседы с мэром Светлана Метляева отметила, что весь подготовительный процесс в помещениях бассейна шёл в удобное время — когда в саду не было детей.

— Демонтаж прошёл очень быстро и не помешал образовательному процессу. У нас с подрядчиком деловые отношения. Мы с ним неоднократно выезжали и выбирали плитку для бассейна. Подобрали плитку для чаши бассейна голубого цвета и подобрали панели для стен бассейна. Я думаю, что всё будет своевременно. Заинтересованы мы, заинтересован подрядчик, идёт контроль со стороны администрации. Я думаю, мы войдём в сроки и к октябрю бассейн будет готов. Будет современная очистка воды и воздуха, — отметила заведующая детским садом №84 Светлана Метляева. — Я и мой коллектив, родители наших воспитанников благодарны Сергею Васильевичу за заботу и за внимание!

Заведующая провела для мэра экскурсию по детскому саду. А показать есть что, поскольку благодаря муниципалитету в учреждении поэтапно шла реконструкция: отремонтировали пищеблок, сделали новую крышу, поменяли забор, выполнили текущий ремонт групп. Теперь ремонт бассейна, причём будет обновлён и примыкающий к бассейну небольшой спортзал, где ребята разминаются перед плаванием.

— Сегодня работаем в Падунском районе. Посмотрели благоустройство, ремонтные работы. Один из объектов, где побывали, — 84 детский сад. Это учреждение дошкольного образования построили в 1971 году. Конечно, здесь требовался ремонт бассейна, он сейчас проводится. Из городского бюджета направили 8.511 тысяч рублей. Как видим, работы идут полным ходом. Подрядчик нам известен, понятен. У него уже есть опыт подобных ремонтов и работы были сделаны с хорошим качеством. Материалы и комплектующие приобретены, ещё часть заказаны. Проблем никаких нет, срок завершения работ — октябрь. Есть уверенность, что все будет сделано в срок. До 200 ребятишек ходят в этот детский сад. И наличие бассейна это важно — для здоровья, обучения плаванию. Отмечу, всего за последние годы мы капитально отремонтировали семь бассейнов. Из них четыре в детских садах и три в школах. Это дорогостоящий вид ремонта, но мы поставили для себя задачу — ежегодно делать по одному бассейну в образовательных учреждениях. И эту задачу выполняем, — сказал мэр г. Братска Сергей Серебренников.

С 2016 года ремонт бассейнов выполнен на общую сумму 39,5 миллионов рублей. Эти средства были выделены из бюджета города. Ремонт произведен в семи образовательных учреждениях: в школах №№ 3, 46, лицее №2, в детских садах №№ 134, 107, 119, 95.

С началом ремонта бассейна в ДОУ №84 в Братске стартовала программа текущего ремонта образовательных учреждений, который будет выполнен преимущественно в летний период. На 2023 год на проведение текущего ремонта в садах и школах выделено 93,7 миллиона рублей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!