Идёт ремонт дороги

Идёт ремонт дороги

По улице Курчатова (на участке от федеральной трассы до улицы Комсомольской) проводится реконструкция проезжей части по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Во избежание ДТП, водителям рекомендуется выбирать для движения другие улицы.

Протяженность участка 2 километра. Проектным решением по объекту предусмотрено расширение проезжей части до 15 метров, полная замена дорожного полотна, ремонт существующих и обустройство недостающих тротуаров, приведение к нормативным параметрам остановок общественного транспорта, устройство электроосвещения улицы, ливневой канализации, выполнение комплекса мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

В ходе масштабных работ будет проведено усиление существующей дорожной «одежды» на площади свыше 23.000 квадратных метров, расширение существующей дорожной «одежды» – более 13.500 квадратных метров, армирование асфальтобетонного покрытия геосеткой – почти 35.000 квадратных метров, устройство асфальтобетонного покрытия тротуаров на площади более 6.800 квадратных метров.

На этой улице расположен ряд объектов здравоохранения — Детская городская больница, стационар горбольницы №5, Братская районная больница.

Реконструкция улицы с обустройством переходов и современным освещением обеспечит более комфортное и безопасное движение для водителей и пешеходов. При этом дорога не перекрывается, как это было в ходе капитального ремонта улицы Комсомольской.

— Так как вдоль автомобильной дороги по улице Курчатова расположено много социально значимых объектов, работы по ее реконструкции выполняются без введения временного прекращения движения транспортных средств по автомобильной дороге. Администрация города Братска на период проведения ремонтных работ просит водителей заранее планировать свой маршрут, а в случае отсутствия острой необходимости проезда по Курчатова, просьба выбирать для движения другие улицы, — подчеркнули в комитете по градостроительству.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!